За минувшие сутки в Украине горели училище и школа

За минувшие сутки в Украине горели училище и школа

За минувшие сутки в городе Острог Ровенской области произошел пожар в профессиональном училище и в общеобразовательной школе Чернигова.

Как сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожар в Острожском высшем профессиональном училище возник 4 января в 04:02 в корпусе на проспекте Независимости. Огонь уничтожил 120 кв м кровли и повредил деревянное перекрытие на площади 60 кв м. Пожар был локализован в 05:05 и ликвидирован в 08:30.

В училище занимаются 30 учеников, однако до 14 января длятся каникулы.

В настоящее время устанавливаются причина возгорания и размер нанесенного ущерба.

Тем временем, стало известно, что минувшим вечером горела еще и общеобразовательная школа №24 в Чернигове, где также продолжаются каникулы.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщение о возгорании на 2-м этаже здания школы поступило в службу спасения 3 января в 20:37, и уже через 7 минут на место события прибыли два отделения пожарно-спасательных подразделений. Они ликвидировали пожар за 30 минут, не допустив распространение огня на другие помещения.

В результате огонь повредил всего 4 кв м пола в одном из классов, 6 кв м облицовки стен и шкаф. Вероятная причина пожара - короткое замыкание электросети, полагают в ГСЧС.

Напомним, 2 января в  Харьковской области в селе Артельное Лозовского района  произошел пожар в частном жилом доме, в результате чего два человека погибли.

Другие новости по теме

Пожар в Харьковской области: два человека погибли Пожар в Харьковской области: два человека погибли
В Харьковской области в селе Артельное Лозовского района 2 января в 8:12 произошел пожар в частном жилом доме, в результате чего два человека погибли, сообщает областное ГЧС.

Пожар в Полтавской области: три человека погибли Пожар в Полтавской области: три человека погибли
В Полтавской области в селе Беляки Семеновского района 11 апреля произошел пожар, в результате которого три человека погибли, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Кировограде произошел пожар в торговом центре В Кировограде произошел пожар в торговом центре
В пятницу, 1 февраля, в одном из торговых комплексов Кировограда возник пожар на площади около 500 м.кв.

В Херсонской области в жилом доме произошел пожар, три человека погибли В Херсонской области в жилом доме произошел пожар, три человека погибли
Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар в Одесской области уничтожил агрофирму Пожар в Одесской области уничтожил агрофирму
В 22:47 вторника, 14 января, возник пожар около с. Каменское Арцизского района.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: