В канун праздников украинские таможенники изъяли крупную партию контрабандных парфюмов

В канун праздников украинские таможенники изъяли крупную партию контрабандных парфюмов

Украинские таможенники изъяли пять тысяч флаконов контрабандных парфюмов ведущих мировых брендов.

В частности, при проведении таможенного досмотра товаров, поступивших из Турции в адрес одного из украинских частных предприятий, таможенники обнаружили парфюмерные изделия, которые, как позже было установлено, ввезенные с нарушениями прав интеллектуальной собственности.

Пр словам таможенников, в канун праздников в Украину пытались ввезти почти 5 тысяч флаконов туалетной воды сомнительного происхождения под видом известных торговых марок Chanel, Versace, Giorgio Armani, Lacoste, Lanvin.

Таможня приняла решение о приостановлении таможенного оформления этих товаров и направила уведомление представителю правообладателей указанных торговых марок, который подтвердил, что духи ввезены в Украину с нарушением прав интеллектуальной собственности, то есть являются контрафактными.

Котрафакт был уничтожен на специализированном предприятии. "Так что благодаря таможенникам сомнительные ароматы не попали на прилавки магазинов Николаевской области и не испортили праздничного настроения", - заявили в Таможне.

Это не первый случай ввоза контрафактных парфюмов. В частности, в июне в порту Ильичевска Одесской области таможенники изъяли 67 500 единиц контрабандной туалетной воды и около 2 тысяч шариковых дезодорантов ведущих мировых парфюмерных брендов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Одесские таможенники изъяли партию контрабандных парфюмов на 18,5 млн грн Одесские таможенники изъяли партию контрабандных парфюмов на 18,5 млн грн
В порту Ильичевска Одесской области таможенники изъяли 67 500 единиц контрабандной туалетной воды и около 2 тысяч шариковых дезодорантов ведущих мировых парфюмерных брендов.

Во львовском аэропорту у америнканца изъяли 77 контрабандных iPhone Во львовском аэропорту у америнканца изъяли 77 контрабандных iPhone
Во львовской аэропорту таможенники изъяли у гражданина США 77 смартфонов Apple iPhone, среди которых - новейшая модель 5s. Американец пытался ввезти смартфоны в Украину, не задекларировав их.

В Харьковской области таможенники изъяли на границе крокодила В Харьковской области таможенники изъяли на границе крокодила
В Харьковской области 13 января на границе в пункте пропуска Гоптовка таможенники изъяли из автомобиля крокодила, которого пытались нелегально ввезти в Украину из России, сообщает областное отделение таможни.

Три гривны за пошив: В Одессе разоблачили цех по производству одежды под логотипами известных брендов Три гривны за пошив: В Одессе разоблачили цех по производству одежды под логотипами известных брендов
В Одессе на территории недействующего завода резинотехнических изделий ликвидирован подпольный цех по производству одежды с использованием логотипов известных брендов.

Львовские таможенники обнаружили на дне Chrysler'a 227 кг контрабандных украшений Львовские таможенники обнаружили на дне Chrysler'a 227 кг контрабандных украшений
Работники Львовской таможни нашли в днище автомобиля гражданина Украины 227 кг контрабандной бижутерии, которую он пытался ввезти из Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: