Одесские таможенники изъяли партию контрабандных парфюмов на 18,5 млн грн

Одесские таможенники изъяли партию контрабандных парфюмов на 18,5 млн грн

В порту Ильичевска Одесской области таможенники изъяли 67 500 единиц контрабандной туалетной воды и около 2 тысяч шариковых дезодорантов ведущих мировых парфюмерных брендов.

Как отметили таможенники, из Турции в Ильичевский морской торговый порт на адрес одного из отечественных предприятий поступил контейнер с тканью весом более 23 тонн. 

"При оформлении предварительного уведомления для направления груза на таможню назначения с тканью произошли странные метаморфозы. Документы, которые предоставил получатель, свидетельствовали о том, что в контейнере находится почти 50 тысяч препаратов для ароматизации и дезодорирования воздуха в помещениях, около 3 тысяч шариковых дезодорантов и 1500 флаконов различной емкости туалетной воды. Вся продукция произведена в Турции", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, при проведении таможенного досмотра товаров было установлено, что фактически в контейнере находится почти 67 500 единиц туалетной воды и около 2 тысяч шариковых дезодорантов ведущих мировых парфюмерных брендов.

По оценкам экспертов общая стоимость продукции, среди которой Antonio Banderas, Armand Basi, Armani, Cacharel, Calvin Klein, Carolina Herrera, Chanel, Christina Aguilera, Davidoff, Dior, Dolce & Gabbana, Escada, Giorgio Armani, Givenchy, Gucci, Hermes, Hugo Boss, Kenzo, Lacoste, Lancome, Masaki, Miss Dior, Moschino, Naomi Campbell, Nina Ricci, Paco Rabanne, Prada, Trussardi, Valentino, Versace и Yves Saint Laurent, составляет более 18,5 миллионов гривен.

Согласно маркировке, страной производства товаров является Франция, Англия, Италия, Испания, Германия, Япония, США и Швейцария, что также не соответствует стране производства, указанной в предоставленных таможенному органу документов. 

Как сообщается, таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, парфюмерную продукцию изъяты, а дело передано в суд.

Напомним, в январе правоохранители на складе в Броварах Киевской области изъяли около трех тысяч единиц фальсифицированной парфюмерной и косметической продукции. Среди подделок были известные мировые бренды.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В канун праздников украинские таможенники изъяли крупную партию контрабандных парфюмов В канун праздников украинские таможенники изъяли крупную партию контрабандных парфюмов
Украинские таможенники изъяли пять тысяч флаконов контрабандных парфюмов ведущих мировых брендов.

На складе под Киевом изъяли около трех тысяч единиц поддельных духов и косметики На складе под Киевом изъяли около трех тысяч единиц поддельных духов и косметики
Правоохранители на складе в Броварах Киевской области изъяли около трех тысяч единиц фальсифицированной парфюмерной и косметической продукции. Среди подделок были известные мировые бренды.

В Запорожье продавали фальсификат парфюмерии на 2,5 млн гривен В Запорожье продавали фальсификат парфюмерии на 2,5 млн гривен
В Запорожье сотрудники налоговой милиции изъяли фальсифицированную парфюмерию под известными брендами на сумму 2,5 млн гривен на складе-магазине, сообщает представитель областной налоговой милиции.

В аэропорту Одесса таможенники обнаружили 120 тысяч долларов в коробке от лампочек В аэропорту Одесса таможенники обнаружили 120 тысяч долларов в коробке от лампочек
Вчера, 5 сентября, в аэропорту Одесса сотрудники Южной таможни изъяли у гражданина Украины 120 тысяч долларов.

В Ялте таможенники изъяли судно стоимостью около 10 млн грн В Ялте таможенники изъяли судно стоимостью около 10 млн грн
Сотрудники Крымской таможни задержали в Ялте иностранное судно стоимостью более 9,5 млн грн., которое было незаконно перепродано, несмотря на то, что находилось под таможенным контролем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: