С 30 декабря МВД Украины будет работать в усиленном режиме

С 30 декабря МВД Украины будет работать в усиленном режиме

С 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года украинская милиция будет работаь в усиленном режиме. Охрану общественного порядка во время новогодних праздников будут обеспечивать более 19 500 работников органов внутренних дел Украины. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

Соответствующий приказ был подписан Министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко.

"В период с 31 декабря 2012 по 2 января 2013 года на территории государства запланировано проведение почти 1,5 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием более 1,1 млн. человек. Проведение наиболее многолюдных мероприятий прогнозируется на территории Днепропетровской области, где в 90 мероприятиях примут участие около 270 тысяч граждан, и Луганской (почти 90 тысяч человек примут участие в 114 мероприятиях). В столице запланировано проведение 6 массовых мероприятий, в которых примут участие более 11 тыс. человек" - говрится в распоряжении МВД.

Согласно приказу МВД Украины, несения службы правоохранителями в усиленном варианте оперативно-служебной деятельности будет осуществляться в период с 09.00 часов 30 декабря 2012 года в 09.00 часов 8 января 2013 года.

Кроме того, в период с 09.00 часов 30 декабря 2012 года в 09.00 часов 3 января 2013 и с 09.00 часов 6 января 2013 в 09.00 часов 8 января 2013 в Министерстве и на местах будет развернута деятельность оперативных штабов. Их задачей является обеспечение постоянного сбора информации, ее анализ и своевременное реагирование на возможные осложнения оперативной обстановки.

Напомним, вчера сообщалось, что в новогодние и рождественские праздники в Киеве пункты скорой и неотложной медицинской помощи будут работать круглосуточно.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Новый год в Украине отпраздновали спокойно - МВД Новый год в Украине отпраздновали спокойно - МВД
Министерство внутренних дел сообщает, что грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий сотрудники милиции не зафиксировали.

МВД продолжает работу в усиленном режиме МВД продолжает работу в усиленном режиме
Министерство внутренних дел продолжает работать в усиленном режиме по всей Украине, сообщили в главном управлении ведомства.

В Украине во время празднования Нового года провели 2,5 тыс. массовых мероприятий
В Украине в период с 31 декабря 2009 года по 1 января 2010 года во время празднования новогодних праздников проведено 2,5 тыс. массовых мероприятий в которых приняли участие около 3 млн украинцев

В новогоднюю ночь правопорядок в Украине будут обеспечивать 12 тысяч милиционеров - МВД В новогоднюю ночь правопорядок в Украине будут обеспечивать 12 тысяч милиционеров - МВД
Для обеспечения общественного порядка в Украине новогоднюю ночь МВД привлечет около 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Обеспечивать порядок в Украине в День Победы будут 30 тыс правоохранителей Обеспечивать порядок в Украине в День Победы будут 30 тыс правоохранителей
В Украине 8 и 9 мая обеспечивать порядок будут более 30 тыс. правоохранителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: