В новогоднюю ночь правопорядок в Украине будут обеспечивать 12 тысяч милиционеров - МВД

В новогоднюю ночь правопорядок в Украине будут обеспечивать 12 тысяч милиционеров - МВД
Фото: Reuters
Для обеспечения общественного порядка в Украине новогоднюю ночь МВД привлечет около 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на начальника управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины Олега Матвейцова.

Как отмечает Матвейцов, в праздничные дни в Украине запланировано проведение более 1 тысячи массовых мероприятий, в которых примут участие более 700 тысяч граждан.

Самые массовые мероприятия ожидаются в Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях.

"В то же время, в связи с проведением в столице и области массовых мероприятий, личный состав столичного гарнизона и Киевской области переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности. Кроме того, созданы оперативные штабы в МВД и подчиненных подразделениях на местах", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что в столице страны в новогоднюю ночь будет продлена работа общественного транспорта. В частности, работа киевского метрополитена будет продлена на один час. В ночь на 1 января 2014 года автобусы, трамваи, троллейбусы, а также маршрутные такси будут работать до 2:00.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Киевский транспорт в новогоднюю ночь будет работать дольше Киевский транспорт в новогоднюю ночь будет работать дольше
В новогоднюю ночь общественный транспорт Киева будет работать дольше и интенсивнее, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В новогоднюю ночь общественный транспорт в Харькове будет работать дольше В новогоднюю ночь общественный транспорт в Харькове будет работать дольше
В новогоднюю ночь в Харькове общественный транспорт будет работать дольше, чем обычно, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Работу метро в новогоднюю ночь продлевать не будут Работу метро в новогоднюю ночь продлевать не будут
Из-за отмены праздничных мероприятий на центральной площади и на Крещатике в связи с Евромайданом.

Обеспечивать порядок в Украине в День Победы будут 30 тыс правоохранителей Обеспечивать порядок в Украине в День Победы будут 30 тыс правоохранителей
В Украине 8 и 9 мая обеспечивать порядок будут более 30 тыс. правоохранителей.

Новый год в Украине отпраздновали спокойно - МВД Новый год в Украине отпраздновали спокойно - МВД
Министерство внутренних дел сообщает, что грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий сотрудники милиции не зафиксировали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: