Во Львовской области разрушили памятный знак воинам УПА

Во Львовской области разрушили памятный знак воинам УПА

Неизвестные разрушили памятный знак воинам Украинской повстанческой армии, установленный в селе Ясныща Бродивского района Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО Свобода.

По данным пресс-службы, 13 ноября в районную организацию ВО Свобода позвонил житель указанного села и сообщил, что неизвестные поглумились над памятным знаком, установленным 4 ноября текущего года на месте крыивки, в которой осенью 1950 года в бою с войсками НКВД погибли 4 воина УПА.

По данным пресс-службы, неизвестные свалили крест с постамента и разбросали вокруг венки и цветы.

В связи с этим председатель Львовской областной организации ВО Свобода Ирина Сех обратилась к прокурору Львовской области Олегу Василенко и начальнику УСБУ во Львовской области Юрию Кицулу с заявлением о преступлении.

Сех считает, что обстоятельства, выявленные членами Свободы, указывают на то, что в действиях неизвестных усматривается признаки преступления, предусмотренного ст.296, 297 и 338 УК (хулиганство, надругательство над могилой или другим местом захоронения , а также надругательство над государственными символами).

В связи с этим Сех просит принять меры для установления злоумышленников и привлечь из к уголовной ответственности.

Как сообщалось, неизвестные 11 ноября похитили мраморную фигуру скорбного ангела с памятника жертвам Голодомора и политических репрессий в Лохвице Полтавской области.

Другие новости по теме

В Полтавской области украли фигуру скорбного ангела с памятника жертвам Голодомора В Полтавской области украли фигуру скорбного ангела с памятника жертвам Голодомора
Неизвестные 11 ноября похитили мраморную фигуру скорбного ангела с памятника жертвам Голодомора и политических репрессий в Лохвице Полтавской области.

Во Львовской области неизвестные разрушили памятник Бандере Во Львовской области неизвестные разрушили памятник Бандере
В селе Великоселки Каменка-Бугского района Львовской области неизвестные разрушили памятник предводителю ОУН Степану Бандере.

Во Львовской	 области вандалы повредили памятник воинам УПА Во Львовской области вандалы повредили памятник воинам УПА
Во Львовской области в Рава-Руской в ночь на 20 августа неизвестные разрушили памятник воинам Украинской повстанческой армии, сообщает местный городской совет.

Во Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА Во Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА
В селе Гордыня Самборского района и в городе Моршине Львовской области в ночь на 7 апреля неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА.

Очевидцы сообщают о сносе памятника воинам УПА в Харькове Очевидцы сообщают о сносе памятника воинам УПА в Харькове
В Харькове в Молодежном парке демонтирован памятный знак воинам ОУН-УПА, сообщили агентству очевидцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: