Гособвинитель: Один из днепропетровских террористов полностью признал свою вину

Гособвинитель: Один из днепропетровских террористов полностью признал свою вину

Обвиняемый по делу о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье Виталий Федоряк признал свою вину

Об этом сообщил в ходе судебного слушания в Индустриальном суде Днепропетровска государственный обвинитель Александр Гладких.

По его словам, Федоряк признал свою вину полностью, Виктор Сукачев - частично.

Гладких также заявил, что заявления об оказанном на обвиняемого Сукачева в ходе следствия психологическом давлении не соответствуют действительности.

"Давление в процессе досудебного следствия... жалоб от него не поступало", - сказал он.

Напомним, адвокат Сукачева Александр Шишкин подтвердил, что подзащитный частично признал вину. "Мой подзащитный Виктор Сукачев признает свою вину частично", - сказал он.

В то же время Шишкин не смог уточнить, в чем именно сознался его подзащитный, поскольку подписал договор с женой обвиняемого и приступил к делу лишь 5 ноября.

В ходе слушания Индустриальный суд также назначил обвиняемому Федоряку общественного адвоката, так как адвоката у него не было.

Сукачев и Федоряк обвиняются в создании террористической группы, изготовлении взрывчатых веществ, в совершении 3 покушений и 8 террористических актов в Харькове, Днепропетровске и Запорожье (по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1, ч.2 и ч.3 ст. 258 (террористический акт), ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса).

Другие новости по теме

Адвокат: Главный обвиняемый в днепропетровских терактах частично признал свою вину Адвокат: Главный обвиняемый в днепропетровских терактах частично признал свою вину
Сегодня в Индустриальном районном суде Днепропетровска во время предварительного рассмотрения дела днепропетровских террористов адвокат обвиняемого в совершении терактов Виктора Сукачева Александр Шишкин заявил ходатайство суду о передаче уголовного дела в отношении его подзащитного и еще одного подозреваемого Виталия Федоряка на дополнительное

Один из днепропетровских террористов признал свою вину. Он был недоволен Один из днепропетровских террористов признал свою вину. Он был недоволен "высокой ценой на газ"
Один из так называемых днепропетровских террористов Виталий Федоряк заявил, что признает свою вину в совершении терактов и раскаивается. Он также обвинил правоохранителей в игнорировании его деятельности.

Обвиняемый в днепропетровских взрывах: Прокуратура покрывает настоящих организаторов терактов Обвиняемый в днепропетровских взрывах: Прокуратура покрывает настоящих организаторов терактов
Обвиняемый в организации взрывов в Днепропетровске Виктор Сукачев на первом допросе в Индустриальном районном суде города заявил, что 95% показаний он дал по давлением сотрудников СБУ.

Обвиняемый в днепропетровских взрывах заявляет, что СБУ исказила его показания Обвиняемый в днепропетровских взрывах заявляет, что СБУ исказила его показания
Обвиняемый во взрывах в Днепропетровске Лев Просвирнин заявляет об искажении сотрудниками СБУ его показания во время досудебного следствия.

Гособвинитель: Действия обвиняемых в днепропетровских терактах имели политический характер Гособвинитель: Действия обвиняемых в днепропетровских терактах имели политический характер
Государственный обвинитель Александр Дахно утверждает, что действия подсудимых по делу о взрывах в Днепропетровске Виктора Сукачева и Виталия Федоряка носили политический характер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: