В Донецкой области мужчина нашел в своем дворе 10 кг ртути

В Донецкой области мужчина нашел в своем дворе 10 кг ртути

В Донецкой области в Славянске 8 октября в 10:00 местный житель нашел в своем дворе 10 кг ртути, сообщает областное управление МЧС Украины.

По данным ведомства, вещество было обнаружено во время хозяйственных работ. Ртуть находилась в трех герметично закрытых емкостях и не представляла опасности окружающей среде.

По состоянию на 11:15 подразделение Донецкого специального военизированного аварийно-спасательного отряда вывезло вещество для дальнейшей утилизации.

Как сообщалось 7 апреля, в Кременчуге на углу улиц Ботаническая-Кооперативная, мужчина обнаружил емкость с веществом похожим на ртуть.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Кременчуге на улице нашли килограмм ртути В Кременчуге на улице нашли килограмм ртути
В Кременчуге (Полтавская обл) на углу улиц Ботаническая-Кооперативная, мужчина обнаружил емкость с веществом похожим на ртуть.

В Черниговской области во дворе дома нашли 6 кг ртути В Черниговской области во дворе дома нашли 6 кг ртути
В Черниговской области в Варвинском районе в селе Гнединцы 13 октября в 13:30 местные жители обнаружили шесть килограмм ртути, сообщает МЧС Украины.

В Ивано-Франковской области в колодце найдена ртуть В Ивано-Франковской области в колодце найдена ртуть
В Ивано-Франковской области в селе Гвизд Надворнянского района местный 50-летний житель обнаружил в колодце ртуть, сообщает областное управление МЧС.

В Карпатах в одной из рек найдена ртуть В Карпатах в одной из рек найдена ртуть
В Карпатах в поселке Ворохта Яремчанского горсовета 24 ноября в 16:10 в реке Прут было найдено вещество, которое похоже на ртуть, сообщает областное управление МЧС.

В Николаевской области на метеостанции разлилась ртуть В Николаевской области на метеостанции разлилась ртуть
В Николаевской области на метеорологической станции по улице Киевское шоссе 18 октября в 15:31 повредился барометр, в результате чего в помещении пролилась ртуть, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: