В Карпатах в одной из рек найдена ртуть

В Карпатах в одной из рек найдена ртуть

В Карпатах в поселке Ворохта Яремчанского горсовета 24 ноября в 16:10 в реке Прут было найдено вещество, которое похоже на ртуть, сообщает областное управление МЧС.

По данным ведомства, после обследования реки были найдены 100 грамм ртути, работники Яремчанской городской санэпидемстанции отобрали пробы воды для анализа.

На данное время на месте находки работает оперативная группа, решается вопрос о дальнейшей утилизации ртути.

Как сообщалось 14 ноября, в Индустриальном районе Днепропетровска правоохранители задержали 44-летнего безработного, который пытался продать 1,8 кг ртути.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области в колодце найдена ртуть В Ивано-Франковской области в колодце найдена ртуть
В Ивано-Франковской области в селе Гвизд Надворнянского района местный 50-летний житель обнаружил в колодце ртуть, сообщает областное управление МЧС.

В Днепропетровске мужчина пытался продать 1,8 кг ртути В Днепропетровске мужчина пытался продать 1,8 кг ртути
В Индустриальном районе Днепропетровска правоохранители задержали 44-летнего безработного, который пытался продать 1,8 кг ртути.

В Донецкой области мужчина нашел в своем дворе 10 кг ртути В Донецкой области мужчина нашел в своем дворе 10 кг ртути
В Донецкой области в Славянске 8 октября в 10:00 местный житель нашел в своем дворе 10 кг ртути, сообщает областное управление МЧС Украины.

В Харькове найдены 50 кг ртути В Харькове найдены 50 кг ртути
В Харькове 18 августа в 11:45 на улице Промышленной,4 в поселке Затишье сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обнаружили на одном из предприятий 50 килограмм ртути, сообщает областное управление ведомства.

В Черниговской области во дворе дома нашли 6 кг ртути В Черниговской области во дворе дома нашли 6 кг ртути
В Черниговской области в Варвинском районе в селе Гнединцы 13 октября в 13:30 местные жители обнаружили шесть килограмм ртути, сообщает МЧС Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: