В Одессе закрыли пляж из-за грязной воды

В Одессе закрыли пляж из-за грязной воды

Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев обнародовал распоряжение о запрете купания на городском пляже Чайка в связи с превышением предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в морской воде.

Как сообщили в управлении информации горсовета, в случае получения на следующей неделе "результатов бактериологического исследования проб морской воды, удовлетворяющих нормативные требования по ПДК, морское водопользование на этом пляже будет разрешено".

Кроме того, в связи с неудовлетворительным техническим состоянием остается закрытым пляж Черноморка.

Как сообщалось, в Крыму закрыли девять пляжей. Шесть из них находятся в Ялте. Еще 115 пляжей до сих пор не имеют разрешительных документов.

Другие новости по теме

В Ялте закрыли шесть пляжей В Ялте закрыли шесть пляжей
В Крыму закрыли девять пляжей. Шесть из них находятся в Ялте. Еще 115 пляжей до сих пор не имеют разрешительных документов, сообщает УНН со ссылкой на Минздрав Украины.

В Одессе запретили купаться на всех пляжах города
Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев обнародовал предписание о запрете морского водопользования на всех пляжах города

В Одессе разрешили купаться В Одессе разрешили купаться
Санитарно-эпидемиологическая служба отменила рекомендации относительно воздержания от купания в море, которые были введены в Одессе 11 июля.

В Украине работают 66% пляжей, - Минздрав
По состоянию на 21 июня 2010 г. в Украине работали 594 из 902 пляжей: 554 на морском и 40 на речном побережьях

В Украине работает каждый третий пляж
По данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, на 7 июня работал 271 пляж (30,1% общего количества) – 245 на морском и 26 на речном побережье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: