В Херсонской области на площади 50 га горит лес

В Херсонской области на площади 50 га горит лес

Вблизи села Крынки Цюрюпинского района Херсонской области на территории Корсунского лесничества возник лесной пожар на площади около 50 га, из них 25 га верхового, сообщает МЧС.

Общая площадь лесного массива составляет более 5000 га.  К ликвидации пожара привлечены 100 человек личного состава, 46 единиц техники, в том числе от МЧС - 40 человек и 14 единиц техники, 2 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. 

С целью наращивания усилий в район пожара дополнительно направлены силы и средства МЧС из АР Крым, Запорожской и Николаевской областей. На месте происшествия работает оперативная группа Территориального управления МЧС Украины в Херсонской области. В район пожара направлена оперативная группа МЧС.

Напомним вчера, 8 августа, сообщалось, что в Запорожье горели 6,5 га хвойного леса в заповеднике Великий Луг.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га
В Херсонской области лесной пожар, вспыхнувший сегодня, 9 августа, в 10:20 вблизи села Кринкы Цюрупинского района, на территории Корсунского лесничества, уже распространился на площадь около 700 гектаров, из них 350 верхового леса.

В Херсонской области работники МЧС продолжают патрулировать лес В Херсонской области работники МЧС продолжают патрулировать лес
В пятницу вблизи села Старая Збурьевка Голопристанского района Херсонской области на территории Збурьевского лесничества возник пожар, вследствие которого огнем уничтожено около 100 га сухой травы, 10 га лесной подстилки и 4 га верхового леса.

Пожар в Херсонской области тушили почти неделю Пожар в Херсонской области тушили почти неделю
Пожар возник еще 28 мая и за два дня охватил территорию в 580 гектаров леса. К ликвидации пожара привлекли спасателей из шести областей.

Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали
Лесной пожар на площади 2,5 га в Ивано-Франковской области локализован, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Ивано-Франковской области горит 2 га леса В Ивано-Франковской области горит 2 га леса
В субботу по состоянию на 14:30 около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: