В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений

В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений

В Харьковской области работники милиции с помощью воздушных рейдов на легком самолете АН-2 обнаружили 34 незаконных посева мака и каннабиса, сообщил замначальника Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Полищук.

"В труднодоступных местах - полях, частном секторе, куда правоохранителям очень тяжело добраться, мы применяем авиацию. Уже обнаружено более 30 незаконных посевов наркорастений. На самолетах легкой авиации АН-2 с начала мероприятий совершены воздушные рейды на территории Лозовского, Харьковского, Змиевского и других районов", - заявил он.

По его словам, с начала лета с помощью аэрофотосъемки правоохранители обнаружили и уничтожили почти 16 тысяч кустов мака и конопли на общей площади 0,41 гектар.

Как сообщалось 23 июля, в Полтаве сотрудники Октябрьского райотдела милиции задержали водителя маршрутки, который сбывал наркотики прямо на рабочем месте.

Другие новости по теме

В Харьковской области обнаружено почти гектар незаконных посевов мака и конопли
В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2009» подразделения Главного управления МВД в Харьковской области обнаружили 0,903 га незаконных посевов мака и конопли.

В Крыму были обнаружены 30 тысяч кустов конопли В Крыму были обнаружены 30 тысяч кустов конопли
В Крыму в селе Мазанка Симферопольского района сотрудники крымских управлений СБУ и МВД обнаружили 30 тысяч кустов конопли на 1 га поля, сообщили в областном управлении СБУ.

Харьковчанин на своем подворье вырастил почти 600 кустов конопли Харьковчанин на своем подворье вырастил почти 600 кустов конопли
В Харькове задержан мужчина, который на собственном подворье вырастил плантацию конопли на 580 кустов, сообщает областное управление МВД Украины.

В Луганской области были найдены десять тысяч кустов конопли В Луганской области были найдены десять тысяч кустов конопли
В Луганской области в Перевальском районе были обнаружены и позже ликвидированы десять тысяч кустов конопли, сообщает областное управление МВД.

МВД: В Донецкой области уничтожили плантацию конопли на 500 млн грн МВД: В Донецкой области уничтожили плантацию конопли на 500 млн грн
В Донецкой области сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Донецкой области совместно с коллегами из Волновахского райотдела милиции выявили на территории 4 гектаров плантацию конопли, стоимость которой оценивается в 500 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: