По факту смерти младенца от истощения возбуждено уголовное дело

По факту смерти младенца от истощения возбуждено уголовное дело

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки от истощения, сообщает управление ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, ведется следствие.

Кроме того, прокуратура также продолжает проверку законности действий работников здравоохранения в части их возможного ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья ребенка.

Как сообщалось сегодня, 18 июля, в больнице Донецка умерла шестимесячная девочка, которую довели до истощения. Как отметили медики, у девочки развилась третья, самая тяжелая форма дистрофии, она была помещена в реанимацию. По данным милиции, родителями погибшей являются 28-летняя женщина и 50-летний мужчина, которые проживают в гражданском браке, у них также есть двухлетний сын.

Другие новости по теме

В Донецке умер доведенный до истощения младенец В Донецке умер доведенный до истощения младенец
В больнице Донецка умерла шестимесячная девочка, которую довели до истощения, сообщает областная прокуратура.

По факту ДТП с участием милиционера в Донецкой области возбуждено уголовное дело По факту ДТП с участием милиционера в Донецкой области возбуждено уголовное дело
В Донецкой области в селе Красная Поляна после ДТП с участием работника милиции прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает областное управление ведомства.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства заключенного в колонии под Киевом Возбуждено уголовное дело по факту убийства заключенного в колонии под Киевом
Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со смертью осужденного в Бучанской исправительной колонии. Как сообщает ТСН, тело Тараса Войцеховского через пять дней после смерти отдали матери для захоронения.

Прокуратура возбудила дело по факту избиения ребенка-инвалида в Коростене Прокуратура возбудила дело по факту избиения ребенка-инвалида в Коростене
По факту избиения ребенка-инвалида в Коростене Житомирской области возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура области.

По факту пожара на Шулявке возбуждено уголовное дело По факту пожара на Шулявке возбуждено уголовное дело
По факту пожара в Киеве на улице Гетьмана, 1-б, который произошел вечером 30 мая, возбуждено уголовное дело, сообщает столичная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: