В Херсонской области подросток вынес из огня 83-летнюю женщину и двух детей

В Херсонской области подросток вынес из огня 83-летнюю женщину и двух детей

В Херсонской области в селе Токаревка Белозерского района 14-летний юноша вынес из горящего дома двух детей и 83-летнюю женщину, сообщает областное управление МЧС.

По данным ведомства, пожар произошел в жилом доме на площади 29 кв. м, горели комната и перекрытия крыши, пока удалось установить предварительную причину возгорания - короткое замыкание в электросети.

После того, как спасатели потушили огонь, оказалось, что 14-летний внук хозяйки пострадавшего дома вынес на руках двух детей 2-х и 4-х лет и 83-летнюю бабушку, а позже помог выйти невредимой 21-летней сестре.

В целом, с начала года в Херсонской области произошли 952 пожара, во время которых погибли 40 человек (из них двое детей). Сумма убытков от пожаров составила 8,95 млн грн.

Как сообщалось 9 июля, в Ивано-Франковской области в селе Долгое Тисменицкого района на реке Днестр 56-летний Василий Левицкий спас двух подростков, которые едва не утонули.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области 56-летний житель спас двух тонущих подростков В Ивано-Франковской области 56-летний житель спас двух тонущих подростков
В Ивано-Франковской области в селе Долгое Тисменицкого района на реке Днестр 56-летний Василий Левицкий спас двух подростков, которые едва не утонули, сообщает областное МЧС.

В Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибли двое детей В Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибли двое детей
В пятницу, 3 мая, в селе Тушкивци Городенковского района Ивано-Франковской области возник пожар в жилом доме, в результате которого погибли двое детей в возрасте 13 и 10 лет.

В Херсонской области оставленные без присмотра двое детей утонули в реке В Херсонской области оставленные без присмотра двое детей утонули в реке
В Херсонской области в пгт Великая Александровка 7 июля в 21:00 утонули в реке двое детей, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Ивано-Франковской области вследствие пожара погибла девятилетняя школьница В Ивано-Франковской области вследствие пожара погибла девятилетняя школьница
Вчера утром, 30 ноября, в селе Поляница Яремчанского горсовета Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибла девятилетняя школьница, еще трех лиц - 43-летнюю хозяйку дома, ее 10-летнюю дочь и 71-летнюю мать с ожогами тела госпитализировали.

В Кировоградской области произошел пожар, погибли двое детей В Кировоградской области произошел пожар, погибли двое детей
В Кировоградской области в селе Ганновка Новоукраинского района 22 ноября в 18:30 произошел пожар в частном доме, в результате чего погибли двое детей, сообщает МЧС Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: