В Черкассах сожгли флаг Партии регионов

В Черкассах сожгли флаг Партии регионов

В Черкассах в воскресенье молодежь сожгла флаг Партии регионов в знак протеста против языкового закона.

Сожжение происходило около 20:00 в центре города - на бульваре Шевченко. Флаг подожгли после того, как возле палаточного городка, в котором протестуют против языкового закона, появились 15 палаток с партийной символикой Партии регионов.

Около 30 молодых людей принесли с собой флаг и вырезали из него сине-желтую карту Украины, а затем, исполняя украинские народные песни, подожгли флаг.

Остатки флага выбросили в мусорник.

Как сообщалось, в Черкассах 6 июля правоохранители снесли палаточный городок, в котором люди протестовали против языкового закона. Активисты на следующий день установили несколько палаток, но не на Соборной площади, как раньше, а на тротуаре.

Однако в воскресенье, 8 июля, на Соборной площади появилось 15 палаток с партийной символикой Партии регионов. Таким образом, сейчас на центральной площади Черкасс стоит палаточный городок протестантов, состоящий из трех палаток. Его окружили 15 палаток Партии регионов.

Другие новости по теме

Во Львове молодые активисты Свободы сожгли флаг Партии регионов Во Львове молодые активисты Свободы сожгли флаг Партии регионов
В пятницу, 6 июля, вечером во время собрания возле Львовского облсовета представители молодежных организаций сожгли флаг Партии регионов в знак протеста против принятия языкового закона.

В Мариуполе сожгли флаг Партии регионов, а в центре Бердянска вывесили флаг УПА В Мариуполе сожгли флаг Партии регионов, а в центре Бердянска вывесили флаг УПА
В рамках оглашенной акции Огонь по штабам! Активисты из Мариуполя сожгли флаг Партии регионов, а в Бердянске на центральной площади на протяжении двух часов висел флаг УПА.

В Черкассах противники языкового закона прошли траурным маршем в честь дня рождения Януковича В Черкассах противники языкового закона прошли траурным маршем в честь дня рождения Януковича
В Черкассах около 80 молодых людей, протестующих против закона о языковой политике, прошли траурным маршем по бульвару Шевченко от Европейской площади до Соборной площади в связи с днем рождения Президента Виктора Януковича.

Участники марша УПА сожгли флаг Партии регионов Участники марша УПА сожгли флаг Партии регионов
Участники марша в честь годовщины создания УПА в Киеве сожгли флаг Партии регионов.

Свобода: В Черкассах милиция уничтожила палаточный городок оппозиции Свобода: В Черкассах милиция уничтожила палаточный городок оппозиции
В Черкассах обладминистрация с помощью заказного судебного решения ликвидировали палаточный городок, который был установлен ВО Свобода в знак протеста против языкового закона, сообщают в отделении партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: