В Ялтинском заповеднике ликвидирован пожар

В Ялтинском заповеднике ликвидирован пожар

Лесной пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, неподалеку от ущелья Уч-Кош, ликвидирован, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

По сообщению, огонь был локализован на площади 8 гектаров еще в пятницу, но труднодоступная местность и штормовой ветер затрудняли ликвидацию пожара.

Его тушили почти тысяча человек и четыре единицы пожарной авиационной техники.

Пожар начался в понедельник около 18:00. По информации администрации Ялтинского заповедника, система видеонаблюдения зафиксировала удар молнии, от которого загорелось дерево и лесная подстилка.

Наземные силы и вертолет МЧС продолжают наблюдать и патрулировать территорию лесничества. Активное патрулирование продлится еще минимум неделю.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике
Крупный пожар в районе горы Лопата в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике ликвидирован, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

МЧС: Пожар в Ялтинском заповеднике удалось локализировать МЧС: Пожар в Ялтинском заповеднике удалось локализировать
По состоянию на 15.30 воскресенья пожар в Ялтинском природном заповеднике удалось локализировать, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес
Вчера вечером, 26 июня, в Ялтинском горнолесном заповеднике в районе ущелья Уч-Кош начался пожар. МЧС не может потушить пожар из-за труднодоступной местности.

В Крыму удалось локализировать пожар в заповеднике В Крыму удалось локализировать пожар в заповеднике
В Крыму спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций локализировали лесной пожар на площади 3 га в урочище Уч-Кош на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

В заповеднике Аскания-Нова произошел пожар: выгорело 100 гектаров травы В заповеднике Аскания-Нова произошел пожар: выгорело 100 гектаров травы
Вчера в 17:05 на территории биосферного заповедника Аскания-Нова возник пожар, вследствие которого выгорело около 100 гектаров сухой травы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: