В Крыму удалось локализировать пожар в заповеднике

В Крыму удалось локализировать пожар в заповеднике

В Крыму спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций локализировали лесной пожар на площади 3 га в урочище Уч-Кош на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Как сообщается, по состоянию на 18:00 вертолет Ми-8 провел более 20 сбросов воды, новых очагов огня не выявлено. Кроме того, организовано круглосуточное наблюдение и пролив водой отдельных мест листового настила.

Стоит отметить, что скорость ветра в ущелье достигает 25 м/с, из-за дыма видимость на территории практически отсутствует, все эти факторы усложняют работу вертолета. К тушению пожара привлечено более 620 сотрудников МЧС, заповедника, Внутренних войск Министерства внутренних дел и 70 единиц техники.

Напомним, сегодня, 27 июня, в Крыму из-за пожара в районе урочища Уч-Кош временно закрыли для движения транспорта, кроме водовозок и карет скорой помощи, дорогу Ялта - Ай-Петри.

Как сообщалось ранее, в районе урочища Уч-Кош в Ялтинском горно-лесном заповеднике из-за попадания молнии в дерево вспыхнул пожар. Дерево загорелось, после чего огонь распространился на лесную подстилку.

Если Вы стали свидетелем пожара в Крыму, загружайте свои фото- или видеоматериалы на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент

Другие новости по теме

В Крыму из-за крупного пожара перекрыли дорогу на Ай-Петри В Крыму из-за крупного пожара перекрыли дорогу на Ай-Петри
Сегодня, 27 июня, в Крыму из-за пожара в районе урочища Уч-Кош временно закрыли для движения транспорта, кроме водовозок и карет скорой помощи, дорогу Ялта - Ай-Петри.

Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес
Вчера вечером, 26 июня, в Ялтинском горнолесном заповеднике в районе ущелья Уч-Кош начался пожар. МЧС не может потушить пожар из-за труднодоступной местности.

МЧС: Пожар в Ялтинском заповеднике удалось локализировать МЧС: Пожар в Ялтинском заповеднике удалось локализировать
По состоянию на 15.30 воскресенья пожар в Ялтинском природном заповеднике удалось локализировать, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В Ялтинском заповеднике ликвидирован пожар В Ялтинском заповеднике ликвидирован пожар
Лесной пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, неподалеку от ущелья Уч-Кош, ликвидирован, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике
Крупный пожар в районе горы Лопата в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике ликвидирован, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: