В горах Северной Осетии найдена группа пропавших украинских туристов

В горах Северной Осетии найдена группа пропавших украинских туристов

В Цейском ущелье Северной Осетии найдена туристическая группа из Украины, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Юлия Старченко.

"Туристы обнаружены в хижине, куда они самостоятельно спустились после того как переждали непогоду в горах", - сказала Старченко.

Она отметила, что за время нахождения группы в высокогорье у них разрядились аккумуляторы сотовых телефонов, и поэтому они не могли выйти на связь. "Спасатели Цейского спасательного отряда встретили их. Все живы-здоровы. Теперь их будут сопровождать до лагеря", - сказала она.

Ранее в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины сообщили, что поиск группы украинских туристов, которые пропали в горах Северной Осетии несколько дней назад, осложнен неблагоприятными погодными условиями.

Другие новости по теме

МИД: Поиск украинских туристов в горах Северной Осетии осложнен плохой погодой МИД: Поиск украинских туристов в горах Северной Осетии осложнен плохой погодой
Поиск группы украинских туристов, которые пропали в горах Северной Осетии несколько дней назад, осложнен неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов
В Цейском ущелье Северной Осетии начался поиск пропавшей несколько дней назад группы туристов из Украины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В горах Северной Осетии группа украинских туристов попала под камнепад В горах Северной Осетии группа украинских туристов попала под камнепад
В Северной Осетии в Цейском ущелье группа украинских туристов попала под камнепад, одна женщина погибла.

В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов
В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов: руководитель группы погиб, остальных ищут спасатели.

В горах Северной Осетии нашли пропавших альпинистов В горах Северной Осетии нашли пропавших альпинистов
Группа из шести альпинистов, заблудившаяся в пятницу из-за снегопада в горах Северной Осетии при восхождении на Казбек, вышла на связь с базой МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: