МИД: Поиск украинских туристов в горах Северной Осетии осложнен плохой погодой

МИД: Поиск украинских туристов в горах Северной Осетии осложнен плохой погодой

Поиск группы украинских туристов, которые пропали в горах Северной Осетии несколько дней назад, осложнен неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"В настоящее время поиски пропавших граждан Украины осложняются из-за неблагоприятных погодных условий в регионе", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МИД со ссылкой на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону также сообщили, что 26 июня при схождении на гору Уилпата (Северная Осетия) из-за сложных погодных условий потеряла ориентиры и заблудилась группа из шести украинских альпинистов.

По информации генконсульства, 30 июня на поиски этих граждан отправилась группа спасателей Цейского поисково-спасательного отряда в количестве пяти человек.

"Это дело находится на особом контроле в генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону и в департаменте консульской службы МИД Украины", - подчеркнули в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, в Цейском ущелье Северной Осетии начался поиск пропавшей несколько дней назад группы туристов из Украины.

Другие новости по теме

В горах Северной Осетии найдена группа пропавших украинских туристов В горах Северной Осетии найдена группа пропавших украинских туристов
В Цейском ущелье Северной Осетии найдена туристическая группа из Украины, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Юлия Старченко.

В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов
В Цейском ущелье Северной Осетии начался поиск пропавшей несколько дней назад группы туристов из Украины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В горах Северной Осетии группа украинских туристов попала под камнепад В горах Северной Осетии группа украинских туристов попала под камнепад
В Северной Осетии в Цейском ущелье группа украинских туристов попала под камнепад, одна женщина погибла.

В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов
В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов: руководитель группы погиб, остальных ищут спасатели.

В МИД Украины подтвердили гибель украинского альпиниста в Северной Осетии В МИД Украины подтвердили гибель украинского альпиниста в Северной Осетии
Министерство иностранных дел Украины подтверждает гибель украинского альпиниста в Северной Осетии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: