Human Rights Watch призывает украинские власти тщательно расследовать нападение на активиста ЛГБТ-движения

Human Rights Watch призывает украинские власти тщательно расследовать нападение на активиста ЛГБТ-движения

Международная организация Human Rights Watch призвала украинские власти провести тщательное расследование в связи с жестоким нападением на активиста ЛГБТ-движения Тараса Карасийчука.

"Власти Украины должны провести тщательное расследование жестокого нападения на активиста ЛГБТ-движения (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры - ред.) Тараса Карасийчука", - заявили правозащитники.

По данным Human Rights Watch, это уже второе жестокое нападение на Карасийчука за последние шесть недель. Ранее ему угрожали противники ЛГБТ-движения, призывавшие отменить международный форум-фестиваль ЛГБТ Киев-прайд 2012 в мае этого года.

По сообщению правозащитников, 22 июня 2012 года неизвестный подошел к Карасийчуку, спросил его: "Ты гомосексуалист?" и затем ударил его в челюсть и голову. Затем нападавший скрылся.

После нападения родственники активиста гей-движения вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга и перелом челюсти в двух местах.

"На Карасийчука было совершено нападение из-за того, что он является гомосексуалистом, выступающим за права представителей ЛГБТ-движения", - сказала заместитель директора Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Рэйчел Денбер.

Как сообщалось, 20 мая в Киеве было совершено нападение на члена оргкомитета киевского гей-парада Святослава Шеремета и донецкого ЛГБТ-активиста Максима Касянчука.

Другие новости по теме

В Киеве снова избили гей-активиста В Киеве снова избили гей-активиста
В ночь с 21 на 22 июня, приблизительно в полночь, группой неизвестных лиц было совершено нападение на Тараса Карасийчука, председателя организационного комитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд.

По факту избиения гей-активиста возбудили уголовное дело По факту избиения гей-активиста возбудили уголовное дело
По факту избиения главы организационного комитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд Тараса Карасийчука Дарницкое райуправление милиции возбудило уголовное дело, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Киеве.

Human Rights Watch: Мы требуем немедленного расследования факта избиения Тимошенко Human Rights Watch: Мы требуем немедленного расследования факта избиения Тимошенко
Правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что украинская власть должна осуществить быстрое, беспристрастное и тщательное расследование инцидента с избиением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада
Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии.

Human Rights Watch: Войска Асада применяют кассетные бомбы российского производства Human Rights Watch: Войска Асада применяют кассетные бомбы российского производства
Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что правительство Сирии все чаще использует против населения кассетные бомбы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: