По факту избиения гей-активиста возбудили уголовное дело

По факту избиения гей-активиста возбудили уголовное дело

По факту избиения главы организационного комитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд Тараса Карасийчука Дарницкое райуправление милиции возбудило уголовное дело, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Киеве.

Следствие установило, что на потерпевшего напали вечером 21 июня на улице Срибнокильской.

"Когда он проходил около одного из домов на улице Срибнокильской, неизвестный мужчина нанес ему удар по спине, после чего Карасийчук упал и получил еще несколько ударов. После этого неизвестный мужчина ушел в неизвестном направлении. Потерпевший пошел домой и вызывал карету скорой медицинской помощи, которой и был госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга, рана мягких тканей головы, перелом нижней челюсти", - отмечается в сообщении.

В то же время в милиции подчеркивают, что "достаточных фактических данных о связи данного происшествия с общественной деятельностью потерпевшего в настоящее время не установлено". Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство".

Как напоминают в Прайде, месяц тому назад, 20 мая, в Киеве группой гомофобно настроенных молодых людей было совершено нападение на другого члена оргкомитета КиевПрайда Святослава Шеремета и донецкого ЛГБТ-активиста и участника Прайда Максима Касянчука.

Другие новости по теме

В Киеве снова избили гей-активиста В Киеве снова избили гей-активиста
В ночь с 21 на 22 июня, приблизительно в полночь, группой неизвестных лиц было совершено нападение на Тараса Карасийчука, председателя организационного комитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд.

Human Rights Watch призывает украинские власти тщательно расследовать нападение на активиста ЛГБТ-движения Human Rights Watch призывает украинские власти тщательно расследовать нападение на активиста ЛГБТ-движения
Международная организация Human Rights Watch призвала украинские власти провести тщательное расследование в связи с жестоким нападением на активиста ЛГБТ-движения Тараса Карасийчука.

МВД намерено возбудить уголовное дело по факту избиения организаторов гей-прайда в Киеве МВД намерено возбудить уголовное дело по факту избиения организаторов гей-прайда в Киеве
Управление МВД в Днепровском районе Киева решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений организаторам первого гей-прайда в Киеве.

По факту избиения активистки БЮТ возбуждено уголовное дело
Милиция Харькова возбудила уголовное дело по факту избиения члена избирательного штаба партии «Батьківщина» в Харькове Морики Ляшенко

По факту избиения журналистки 5 канала открыто уголовное дело - МВД По факту избиения журналистки 5 канала открыто уголовное дело - МВД
Уголовное производство по факту избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук в Киеве в субботу, открыто по двум статьям, заявили в пресс-службе МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: