В Макеевке горела лакокрасочная фабрика: клубы дыма были видны в 30 км от места инцидента

В Макеевке горела лакокрасочная фабрика: клубы дыма были видны в 30 км от места инцидента

Сегодня в Макеевке Донецкой области загорелся завод лакокрасочных изделий.

Как сообщает издание Юнион, пожар произошел в 12:30. На месте работают 10 пожарных машин и 60 человек личного состава управления МЧС.

Предприятие находится в Червоногвардейском районе Макеевки. По информации очевидцев, было слышно примерно 20 хлопков, после чего начался огромный пожар. 

При этом столб дыма поднялся на десятки метров, его было видно за 30 километров от места инцидента. Загорелись две 60 кубовые емкости с растворителем, которые находятся под открытым небом. Потушить удалось пока только первую цистерну. На это ушло два часа. 

Как стало известно, после первой спасатели занялись тушением второй емкости. Всех людей с лакокрасочного завода и близлежащих предприятий эвакуировали. При этом пожарные уверяют, что дым не токсичен.

Первый заместитель начальника главного территориального управления в Донецкой области Игорь Домаровский заявил, что вторая цистерна еще продолжает гореть. 

"В 60 кубовой цистерне находится около 30 тонн растворителя. Он, в связи с разгерметизацией опорной арматуры вытекает. После протекания он продолжает гореть. Его тушат непосредственно на земле. Мы произведем охлаждение этих цистерн", - заявил он.

Причины пожара устанавливаются, по предварительным данным возгорание спровоцировала жара. Пожар ликвидирован в 15:22.

По материалам Юнион

Другие новости по теме

На шахте в Макеевке произошел пожар На шахте в Макеевке произошел пожар
На горизонте 980 м в пределах выработки и места пожара находились 243 горняка.

Пожарные не могут потушить огонь на Углегорской ТЭС, уничтожены четыре энергоблока Пожарные не могут потушить огонь на Углегорской ТЭС, уничтожены четыре энергоблока
Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области продолжается, спасатели надеются потушить его хотя бы к утру, в то время как четыре энергоблока полностью уничтожены, сообщил замначальника ГУ ГЧС в Донецкой области Игорь Домаровский.

В Макеевке произошел пожар на одном из заводов: очевидцы сообщают о взрыве В Макеевке произошел пожар на одном из заводов: очевидцы сообщают о взрыве
В Советском районе Макеевки, Донецкая область, произошло возгорание на одном из заводов.

На одном из крупнейших в Украине коксохимических заводов произошел пожар На одном из крупнейших в Украине коксохимических заводов произошел пожар
Вчера поздно вечером, в 23:51, в Макеевке Донецкой области на территории ОАО Ясиновский коксохимический завод произошел пожар.

В Донецкой области спасатели продолжают поднимать упавшие цистерны с пропан-бутаном В Донецкой области спасатели продолжают поднимать упавшие цистерны с пропан-бутаном
Пожар ликвидирован, но аварийно-восстановительные работы продолжаются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: