В Молдове всем домашним животным выдадут паспорта

В Молдове всем домашним животным выдадут паспорта



Фото: 1.bp.blogspot.com

В Молдове принято решение о введении паспортов для домашних животных: собак, кошек и хорьков
Как заявили в правительстве страны, это предусматривают поправки в законодательство, которые одобрил на заседании Кабинет министров.

Паспорта вводятся для обеспечения безопасности граждан и международного передвижения домашних животных. Документы будет выдавать Агентство ветеринарной санитарии и безопасности продуктов животного происхождения Молдовы, сообщает БЕЛТА.

Стоимость документа пока не определена. Как и у граждан Молдовы, паспорт у домашних животных будет синего цвета с государственным гербом. В документе будет содержаться фото животного, вся информация о нем и его владельце, а также данные о вакцинации животного против бешенства, клещей, чумы и т.д.

Домашние животные будут регистрироваться в Государственном регистре животных. Минсельхоз создаст информационную систему мониторинга по идентификации и регистрации домашних животных.

Планируется, что через два года наличие паспортов у домашних животных будет обязательным в стране для всех питомцев, в том числе и тех, кто не путешествует со своими хозяевами в другие страны. За отсутствие паспорта к владельцам домашних животных будут применяться штрафные санкции.

Другие новости по теме

Появилась первая в мире авиакомпания для перевозки домашних животных
Первая в мире авиакомпания для перевозки домашних животных начала полёты в США.

Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба призывает жителей Киева прививать домашних собак и кошек от бешенства.

Коронавирусом можно заразиться от домашних животных - ВОЗ Коронавирусом можно заразиться от домашних животных - ВОЗ
Вирус преодолел видовой барьер, и теперь промежуточными хозяевами могут быть и домашние животные.

В Нью-Йорке кладбище домашних животных признали историческим В Нью-Йорке кладбище домашних животных признали историческим
Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали историческим, сообщает Associated Press.

Власти Бурятии предложили кастрировать всех домашних животных Власти Бурятии предложили кастрировать всех домашних животных
В Бурятии таким образом хотят предотвратить появление нежелательного потомства домашних животных и снизить социальную напряженность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: