Сын Януковича заплатил за прошлый год 8,5 млн грн налогов

Сын Януковича заплатил за прошлый год 8,5 млн грн налогов

Александр Янукович, сын президента Украины Виктора Януковича, в 2011 году уплатил как физическое лицо 8 млн 524,470 тыс. грн налогов, сообщает Государственная налоговая служба.

Согласно отчету, налог с доходов физических лиц с заработной платы составил 57,925 тыс. грн, налог с доходов физических лиц от продажи объектов недвижимого имущества – 8 млн 64,85 тыс. грн, налог с доходов физических лиц по договору субдолга – 230,886 тыс. грн.

Кроме этого, Янукович-младший уплатил 67,337 тыс. грн налога с доходов физических лиц от сдачи недвижимого имущества в аренду и 103,472 тыс. грн налога на землю.

Основными активами сына президента являются МАКО Холдинг, который работает на рынке Украины с 2006 года и занимается инвестициями в строительство, а также Всеукраинский банк развития.

Напомним, что за два года суммарное состояние членов правительства выросло вчетверо. Среди высших чиновников остались лишь два человека, которые не дотягивают до звания долларового миллионера.

Другие новости по теме

Стало известно, сколько налогов платит Александр Янукович Стало известно, сколько налогов платит Александр Янукович
Александр Янукович в 2010-2011 года пополнил государственную казну 17 млн грн в качестве налога с доходов физических лиц.

Корреспондент подсчитал, что за два года состояние членов Кабмина выросло вчетверо Корреспондент подсчитал, что за два года состояние членов Кабмина выросло вчетверо
За два года суммарное состояние членов Кабинета министров выросло вчетверо. Как пишет издание Корреспондент, среди высших чиновников остались лишь два человека, которые не дотягивают до звания долларового миллионера.

Компания сына Януковича рассказала, сколько заработала за 2012 год Компания сына Януковича рассказала, сколько заработала за 2012 год
Подконтрольная сыну Президента Украины Александру Януковичу группа МАКО публикует данные комбинированной финансовой отчетности за 2012 год.

Налоговый кодекс: Декларировать доходы можно до 1 мая
В 2011 году срок декларирования доходов физических лиц продлен на один месяц - до 1 мая, в связи с принятием нового Налогового кодекса

Украинских моряков подозревают в уклонении от налогов
Около 1% украинских моряков платит налог на доход физических лиц. Об этом заявил представитель Государственной налоговой администрации в Одесской области Владимир Решетник



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: