В Непале продолжаются поиски пропавших после оползня в горах украинских туристов

В Непале продолжаются поиски пропавших после оползня в горах украинских туристов

Спасательные работы по поиску 3-х пропавших украинских туристов в Непале продолжаются, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

Как отметили в МИД, на месте проводятся спасательные работы с привлечением местной полиции, армейских подразделений и военного вертолета.

"Контроль за ходом спасательных работ осуществляется на уровне правительства Непала", - заявил на брифинге во вторник пресс-секретарь ведомства Александр Дикусаров.

Дикусаров рассказал, что место трагедии 6 мая посетил премьер-министр Непала, который встретился с членами семей погибших или пропавших без вести лиц, а также с представителями спасательных служб.

"Глава правительства Непала заявил о решении выделить единоразовую помощь в размере 100 тысяч непальский рупий (около $1300 - ред.) членам погибших лиц из фонда помощи на случай стихийных бедствий и 25 тысяч непальских рупий (около $350 -ред.) лицам, чьи жилища были разрушены", - заявил он.

Напомним, 5 мая трое граждан Украины пропали без вести в результате массивного оползня, который произошел вблизи города Покхара (Непал) в горной местности. Всего в результате оползня пропали без вести 50 человек, среди них - трое украинцев, пять человек погибли.

Другие новости по теме

МИД: Трое украинских туристов пропали без вести после оползня в горах Непала МИД: Трое украинских туристов пропали без вести после оползня в горах Непала
Трое граждан Украины пропали без вести в результате массивного оползня, который произошел в субботу, 5 мая, около 6:30 по киевскому времени вблизи города Покхара (Непал) в горной местности.

Пропавших в начале мая украинских туристов в Непале еще не нашли Пропавших в начале мая украинских туристов в Непале еще не нашли
Трое украинских туристов, связь с которыми потеряна после сдвига почвы в горной местности Непала, до сих пор считаются пропавшими без вести, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Власти запретили пускать альпинистов на Эверест без гида Власти запретили пускать альпинистов на Эверест без гида
Министерство внутренних дел Непала с сентября 2012 года вводит обязательное условие для туристов и альпинистов, совершающих походы и восхождения в Непале.

В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов
В Цейском ущелье Северной Осетии начался поиск пропавшей несколько дней назад группы туристов из Украины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В результате оползня в Колумбии пропали без вести 28 человек В результате оползня в Колумбии пропали без вести 28 человек
Около 28-ми человек пропали без вести в результате оползня в центральной Колумбии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: