МИД: Трое украинских туристов пропали без вести после оползня в горах Непала

МИД: Трое украинских туристов пропали без вести после оползня в горах Непала

Трое граждан Украины пропали без вести в результате массивного оползня, который произошел в субботу, 5 мая, около 6:30 по киевскому времени вблизи города Покхара (Непал) в горной местности.

Всего в результате оползня пропали без вести 50 человек, среди них - трое украинцев, пять человек погибли.

По информации посольства Украины в Индии, пропавшими также считаются трое граждан Украины, которые в составе группы украинских туристов (всего четыре человека) находились на отдыхе в районе инцидента.

На месте оползня проводятся спасательные работы с привлечением местной полиции, армейских подразделений, военного вертолета. Контроль за ходом спасательных работ осуществляется на уровне правительства Непала.

Посольство Украины в Индии во взаимодействии с почетным консулом Украины в Непале установило связь с координационным центром по проведению спасательных работ в столице Непала, а также поддерживает контакт с гражданкой Украины, которая находится на месте трагедии.

"Дело находится на особом контроле в посольстве Украине в Индии и в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины", - отметил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Как сообщалось, на борту круизного судна Azamara Quest, попавшего в аварию возле берегов Филиппин, находилось четверо граждан Украины.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Непале продолжаются поиски пропавших после оползня в горах украинских туристов В Непале продолжаются поиски пропавших после оползня в горах украинских туристов
Спасательные работы по поиску 3-х пропавших украинских туристов в Непале продолжаются, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

Пропавших в начале мая украинских туристов в Непале еще не нашли Пропавших в начале мая украинских туристов в Непале еще не нашли
Трое украинских туристов, связь с которыми потеряна после сдвига почвы в горной местности Непала, до сих пор считаются пропавшими без вести, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов В горах Северной Осетии пропала группа украинских туристов
В Цейском ущелье Северной Осетии начался поиск пропавшей несколько дней назад группы туристов из Украины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Власти запретили пускать альпинистов на Эверест без гида Власти запретили пускать альпинистов на Эверест без гида
Министерство внутренних дел Непала с сентября 2012 года вводит обязательное условие для туристов и альпинистов, совершающих походы и восхождения в Непале.

На борту попавшего в аварию судна Azamara Quest находятся четверо украинцев - МИД На борту попавшего в аварию судна Azamara Quest находятся четверо украинцев - МИД
На борту круизного судна Azamara Quest, попавшего в аварию возле берегов Филиппин, находятся четверо граждан Украины, сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: