В Украине к концу недели ожидается похолодание

В Украине к концу недели ожидается похолодание

Гидрометеорологический центр прогнозирует похолодание 12-15 мая, сообщил директор центра Николай Кульбида.

"На протяжении 12-15 мая следует ожидать понижения температурного режима сначала в западных областях с распространением на всю территорию Украины", - заявил Кульбида.

По словам синоптиков, в эти дни ожидается снижение температуры воздуха ночью  до 1-6 градусов и днем до 10-15 градусов.

При этом в западных, северных и частично центральных областях есть вероятность возникновения заморозков на поверхности грунтов.

Как сообщает Кульбида, с 7 по 12 мая на территории Украины сохранится практически летний характер погоды с температурой воздуха ночь от 13 до 18 градусов, а днем до 22-27 градусов, а на юге, востоке и центральных областях до 30 градусов.

Напомним, 3 мая синоптики прогнозировали в Украине жаркое лето. Также по их словам, в первой половине июня в Украине будет жаркая погода, во второй ожидается снижение температуры и дожди.

Другие новости по теме

Синоптики: В Украине ожидается похолодание Синоптики: В Украине ожидается похолодание
Украинские синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха в период с 6 по 10 марта и интенсивное потепление 11-14 марта.

Укргидрометцентр: 11-13 февраля ожидается снижение температуры до -30 градусов Укргидрометцентр: 11-13 февраля ожидается снижение температуры до -30 градусов
В Украине 11-13 февраля ожидается снижение температуры до -30 градусов.

Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов
Украинский гидрометцентр прогнозирует жаркую погоду на текущей неделе, в частности температура воздуха составит +27 +32 градуса тепла с незначительным послаблением жары в западных и северных областях 29 июля - 4 августа.

В Украине ожидается похолодание В Украине ожидается похолодание
Гидрометеорологический центр Украины прогнозирует снижение температуры воздуха на 5-10 градусов в период с 21 по 23 марта.

Укргидрометцентр: В Украине ожидается похолодание и мокрый снег Укргидрометцентр: В Украине ожидается похолодание и мокрый снег
Украинские синоптики прогнозируют похолодание 3-10 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: