В Крыму гражданина Турции задержали по подозрению в организации секс-туров в Ялту

В Крыму гражданина Турции задержали по подозрению в организации секс-туров в Ялту

Сотрудники милиции 21 апреля задержали 50-летнего гражданина Турции по подозрению в организации секс-туров в Ялту (Крым).

Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Ольга Кондрашова.

По ее словам, в ходе оперативной работы сотрудники милиции установили, что иностранец под видом работника одного из ялтинских кафе организовал группировку, в которую входили как граждане Украины, так и иностранцы.

Как отмечается в сообщении, они занимались предоставлением сексуальных услуг на территории указанного заведения. Сообщается, что на сутенера работали около 10 девушек, основными клиентами которых были граждане Турции, прибывавшие в Крым.

Задержанный последние семь лет проживал в Ялте, имея разрешение на жительство в Украине. За это время он сумел развернуть незаконный бизнес, организовывая так называемые сексуальные туры для своих земляков. Стоимость таких услуг составляла от 100 долларов за час.

Против турка 21 апреля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 303 Уголовного кодекса (сутенерство, или вовлечение лица в занятие проституцией). 24 апреля он был арестован судом.

Напомним, в начале апреля в Одессе был задержан 29-летний мужчина по подозрению в вербовке девушек для занятий проституцией за границей.

Другие новости по теме

В Косово арестовали семь украинок по подозрению в занятии проституцией В Косово арестовали семь украинок по подозрению в занятии проституцией
Семь гражданок Украины и три косовских албанца арестованы по подозрению в занятии проституцией и торговле людьми.

В Одессе задержан вербовщик девушек для проституции за границей В Одессе задержан вербовщик девушек для проституции за границей
В Одессе был задержан 29-летний мужчина по подозрению в вербовке девушек для занятий проституцией за границей.

В Одессе задержан вербовщик девушек для занятия проституции за границей В Одессе задержан вербовщик девушек для занятия проституции за границей
В Одессе был задержан 29-летний мужчина по подозрению в вербовке девушек для занятий проституцией за границей.

В Кривом Роге семеро сутенеров заставляли более двадцати девушек заниматся проституцией В Кривом Роге семеро сутенеров заставляли более двадцати девушек заниматся проституцией
Сотрудники Криворожского городского управления милиции задержали семерых жителей Днепропетровской области по подозрению в сутенерстве.

В Луганске бывший дьякон организовал бордель Афродита В Луганске бывший дьякон организовал бордель Афродита
В Луганске милиция возбудила уголовное дело против бывшего священнослужителя по подозрению в организации борделя, сообщает областное МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: