В Харьковской области произошла стычка между работниками карьера и милицией

В Харьковской области произошла стычка между работниками карьера и милицией

В Купянском районе Харьковской области на территории Староверовского карьера в результате стычки между правоохранителями и работниками пострадали двое сотрудников милиции.

По данным милиции, сегодня работники управления по борьбе с экономическими преступлениями во исполнение постановления суда Золочевского района в рамках расследования уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел по признакам статьи 240 Уголовного кодекса (нарушение правил охраны недр), провели мероприятия на территории одного из предприятий, занимающегося добычей и переработкой песка.

Кроме того, милиция провела обыски по месту жительства директора этого предприятия. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники спецподразделения милиции Грифон.

"На месте происшествия собралось около 100 агрессивно настроенных работников предприятия, которые решили, что происходит рейдерский захват их учреждения, и препятствовали работе органов милиции. В результате возникла стычка между представителям закона и гражданами. Два сотрудника милиции получили телесные повреждения и были вынуждены применить травматическое оружие", - говорится в сообщении МВД.

На место происшествия прибыло руководство управления МВД Украины в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области. В милиции заявили, что ситуация находится под контролем правоохранителей. Правомерность действий сотрудников милиции будут определены прокуратурой. О пострадавших со стороны рабочих в милиции не сообщают.

Другие новости по теме

В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений
В Харьковской области работники милиции с помощью воздушных рейдов на легком самолете АН-2 обнаружили 34 незаконных посева мака и каннабиса, сообщил замначальника Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Полищук.

В Харьковской области задержали двух милиционеров, подозреваемых в насилии В Харьковской области задержали двух милиционеров, подозреваемых в насилии
В Харьковской области по подозрению в превышении служебных полномочий задержаны два работника Лозовского городского отдела милиции.

Прокуратура: В Харьковской области ранен один из сельчан, принявших милицию за рейдеров Прокуратура: В Харьковской области ранен один из сельчан, принявших милицию за рейдеров
Милиция вынужденно применила оружие в конфликте с жителями села Грушевка Купянского района, заявил зампрокурора Харьковской области Сергей Миронов.

В Сумах при попытке прекратить драку в кафе пострадали двое сотрудников милиции В Сумах при попытке прекратить драку в кафе пострадали двое сотрудников милиции
В Сумах при попытке прекратить драку, возникшую в кафе между гражданами одной из стран Ближнего Востока, получили телесные повреждения двое сотрудников Госслужбы охраны.

Начальник харьковской милиции подал в отставку
Начальник Харьковского городского управления милиции Александр Баранник подал раппорт об отставке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: