В горах Крыма потерялся глухонемой подросток

В горах Крыма потерялся глухонемой подросток

В Крымских горах ведутся поиски 16-летнего глухонемого подростка из Полтавы, потерявшегося во время соревнований по спортивному ориентированию.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МинЧС Украины в автономии и Сектор связей с общественностью крымского главка милиции, 30 марта в 22.06 в дежурную часть Алуштинского горотдела милиции поступило сообщение от главного судьи Международных соревнований по спортивному ориентированию о том, что во время проведения одного из этапов соревнований на Ангарском перевале около 17.00 не финишировал один из участников состязаний Константин Магденко, житель Полтавы, 1996 года рождения.

После того, как самостоятельный розыск подростка, который является глухонемым, результатов не дал, спортсмены обратились за помощью в милицию. На место происшествия немедленно прибыли горные спасатели и сотрудники следственно-оперативной группы. По тревоге был поднят личный состав Алуштинского горотдела милиции.

Совместно с работниками МинЧС немедленно было организовано прочесывание горно-лесистой местности в районе проведения соревнований. К розыскным мероприятиям оперативно подключены сотрудники близлежащих территориальных подразделений милиции, специалисты-кинологи, лесники, работники контрольно-спасательной службы, общественники. Розыскные мероприятия осуществлялись на протяжении ночи.

В настоящее время в розыске подростка принимают участие 50 сотрудников МинЧС и 20 человек из числа организаторов проведения соревнований по спортивному ориентированию. Также дополнительно задействованы 100 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, 15 сотрудников Симферопольского райотдела милиции, 20 сотрудников Алуштинского горотдела милиции, 10 сотрудников криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Крыму, сотрудники ГАИ, 50 добровольных помощников из числа общественности. Поиски подростка продолжаются.

Напомним, 6 мая 2011 года в Крыму в районе горы Чатыр-Даг заблудилась туристическая группа в составе восьми человек, среди которых были четыре ребенка.

Другие новости по теме

Больше 200 человек ищут глухонемого подростка, пропавшего в горах Крыма Больше 200 человек ищут глухонемого подростка, пропавшего в горах Крыма
Больше 200 человек ищут 16-летнего глухонемого подростка из Полтавы, который пропал на международных соревнованиях по спортивному ориентированию 30 марта в районе Ангарского перевала в Крыму.

В Крыму нашли тело подростка, потерявшегося во время соревнований в марте В Крыму нашли тело подростка, потерявшегося во время соревнований в марте
В лесу в районе Ангарского перевала нашли тело подростка, предположительно, 15-летнего мальчика из Полтавы Константина Магденко, который пропал на международных соревнованиях по спортивному ориентированию в конце марта.

В Донецке 22-летняя девушка ранила подростка шилом в живот В Донецке 22-летняя девушка ранила подростка шилом в живот
В Донецке задержана 22-летняя местная жительница, шилом в живот ранившая своего 14-летнего приятеля, сообщили в пресс-службе городского управления милиции.

Киевская милиция нашла тело пропавшего подростка в лифтовой шахте недостроенного дома Киевская милиция нашла тело пропавшего подростка в лифтовой шахте недостроенного дома
Сегодня, 11 марта, киевская милиция обнаружила в лифтовой шахте недостроенного многоэтажного дома по улице Старонаводницкой в Печерском районе тело пропавшего 9 марта 13-летнего мальчика.

Пятеро сотрудников милиции Краматорска объявлены в розыск Пятеро сотрудников милиции Краматорска объявлены в розыск
Сообщается, что лица, которые принимали участие в захвате горотдела милиции, установлены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: