Одесская милиция задержала грабителей супермаркета

Одесская милиция задержала грабителей супермаркета

Сотрудники милиции Суворовского РОВД Одессы задержали группу злоумышленников, пытавшихся дважды обворовать кассовое хранилище супермаркета СемьЯ.

Как уточнил в милиции, одного из троих злоумышленников, ранее обворовавших супермаркет на 500 тысяч гривен., задержали сотрудники Государственной службы охраны, когда он ночью вылезал из окна второго этажа торгового предприятия. Кроме пакета с 5 тыс. 500 грн., у 43-летнего похитителя изъяли при обыске пневматический пистолет и нож.

К утру оперативниками были задержаны остальные члены преступной группы - 36-летний и 31-летний его сообщники, которые сознались в совершении кражи.

Вскоре удалось установить, что двое из них решили наведаться ночью в этот магазин за деньгами не впервые. В частности, 26 января этого года злоумышленники похитили из супермаркета 476 тыс. грн.

"Тогда их задержать не удалось, - отметил руководитель ОСО облУВД Владимир Шабленко, - выяснилось также, что в магазине не работали видеокамеры. Однако похищенных полмиллиона гривень преступникам хватило на "красивую жизнь", по их же признаниям, всего на три недели. После чего злоумышленники начали готовиться к мартовской краже по уже отработанной схеме".

Как установлено следствием, каждый из троицы купил себе по два ноутбука и два мобильных телефона. Также был приобретен автомобиль Daewoo Lanos, за право эксплуатации которого подельники чуть было не подрались между собой. 

В итоге решили купить еще один Daewoo Lanos и даже внесли за него задаток в автосалоне. Остальные деньги намеревались добыть при повторной краже из супермаркета.

Сейчас в отношении задержанных расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст 185, ч. 3 ст. 185 (кража, совершенная в особо крупных размерах и кража, соединенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 1 марта в Одессе неизвестные ограбили отделение банка АКБ Финансы и кредит на сумму более 100 тысяч гривен.

Другие новости по теме

В Киевской области сломали стенку банкомата и похитили 89 тысяч гривен В Киевской области сломали стенку банкомата и похитили 89 тысяч гривен
В Василькове Киевской области неизвестные ограбили банкомат на сумму в 89 000 гривен.

В Луганской области депутата райсовета подозревают в краже семян подсолнечника на 0,8 млн грн В Луганской области депутата райсовета подозревают в краже семян подсолнечника на 0,8 млн грн
В Луганской области сотрудники милиции задержали депутата районного совета по подозрению в организации кражи семян турецкого подсолнечника на 0,8 млн гривен, сообщает областное управление МВД.

Собирал на храм. В Чернигове из дома священника украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен Собирал на храм. В Чернигове из дома священника украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен
В Чернигове у 76-летнего священника неизвестные украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен, которые он якобы собирал на строительство храма, сообщает областное управление МВД.

В Одессе неизвестные ограбили отделение банка Финансы и кредит В Одессе неизвестные ограбили отделение банка Финансы и кредит
Сегодня, 1 марта, в Одессе неизвестные ограбили отделение банка АКБ Финансы и кредит на сумму более 100 тысяч гривен.

В Одессе охранники супермаркета вымогали у покупательницы 10 тысяч гривен за якобы совершенную кражу В Одессе охранники супермаркета вымогали у покупательницы 10 тысяч гривен за якобы совершенную кражу
Охранники одного из супермаркетов Одессы требовали от покупательницы 10 тысяч гривен и продать почку за якобы кражу окорочков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: