Украинская женщина стремительно стареет: ее средний возраст - 43 года

Украинская женщина стремительно стареет: ее средний возраст - 43 года

Накануне Международного женского дня журнал Weekly.ua совместно с Фондом народонаселения ООН в Украине "нарисовал" потрет современной украинки на основе данных Государственной службы статистики Украины.

Согласно результатам исследования, украинская женщина стремительно стареет. Сейчас ее средний возраст 42,7 лет. Для сравнения – на заре независимости Украины этот показатель не превышал 38 лет. 

Первый раз замуж украинки выходят, чаще всего, в возрасте 20-24 года. В среднем, каждая женщина в Украине рожает 1,2 ребенка.

Каждая четвертая имеет высшее образование. Средняя продолжительность жизни - 74,8 года (мужчина - 64,3). Умирают наши женщины в основном от сердечных заболеваний и рака.

По данным Государственной пенитенциарной службы, лишь каждый 25-й заключенный - женщина.

У женщин гораздо меньшая склонность к суициду, чем и мужчин. В самой критической возрастной группе - 35-54 года, на 6 самоубийств мужчин приходится одно женское.

Как сообщалось, Всемирная организация здравоохранения провела крупномасштабное исследования среди жителей Европы и установила, что курение – основная причина по которой европейские мужчины умирают чаще женщин.

Другие новости по теме

Украина заняла 64-е место по индексу равноправия женщин Украина заняла 64-е место по индексу равноправия женщин
Украина в этом году – на 64-ом месте за так называемым индексом равноправия женщин, обнародованным общественной организацией Social Watch.

В ООН советуют чаще отправлять в декрет украинских мужчин В ООН советуют чаще отправлять в декрет украинских мужчин
Долгосрочный декретный отпуск в Украине приводит к дискриминации женщин, так как они не достигают высоких позиций на работе из-за невозможности сочетать карьеру и семейную жизнь.

Украинские мужчины в среднем моложе женщин Украинские мужчины в среднем моложе женщин
Среднестатистический украинский мужчина моложе на 5 лет усредненной украинской женщины. Об этом свидетельствуют данные Госстата

В Германии начальником становится только каждая 25-я женщина
Только каждая 25-я немецкая женщина занимает руководящую должность. В то же время среди мужчин шефом становится каждый 10-й

Американские мужчины умирают от рака, чаще чем женщины Американские мужчины умирают от рака, чаще чем женщины
Уровень смертности от рака в целом среди мужчин в США выше, чем среди женщин. К такому выводу пришли ученые из Национального онкологического института во главе с Майклом Куком, проанализировав базу данных по 36 видам рака и систематизировав сведения по полу и возрасту больных



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: