Климкин прокомментировал принятие "антибандеровского закона"

Климкин прокомментировал принятие "антибандеровского закона"
Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины заявил, что принятый в Польше закон не поможет установить правду. По его мнению, историческая правда не устанавливается законами.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал принятие "антибандеровского закона" в Польше, заявив, что законодательные акты не помогут в установлении исторической правды. Об этом он в среду, 7 февраля, написал на своей странице в Twitter.

Климкин подчеркнул, что правда не имеет границ.

"Историческая правда не имеет национальных границ и не устанавливается законами. Она или есть, или ее надо искать. И в том, и в другом случае законодательные акты не помогут #Poland", - написал он на своей странице в Twitter в среду.

Министр также заверил, что всегда будет придерживаться правды. "Я всегда буду говорить правду. Уважать тех, кто это заслужил. Осуждать тех, кто себя опозорил. Неважно - своих или чужих. Неважно - в Варшаве, Киеве или другом месте", - добавил дипломат.

Напомним, ночью 1 февраля Сенат Польши без поправок принял закон об Институте национальной памяти, в котором предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков.

А вечером 6 февраля президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к закону об Институте национальной памяти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Дуда подписал Дуда подписал "бандеровский закон"
Дуда подчеркнул, что, возможно, на практике будет почти невозможно наказывать нарушителей нового закона, в особенности – если нарушения совершаются за пределами Польши.

Дуда пообещал подписать Дуда пообещал подписать "бандеровский закон"
Президент Польши Анджей Дуда во время своего специального обращения отметил, что собирается подписать закон об Институте национальной памяти, несмотря на протесты со стороны Украины.

В городах Украины протестуют против В городах Украины протестуют против "антибандеровского" закона Польши
Возле посольства Польши в Киеве, а также возле польских консульств в других городах проходят акции простеста с призывом не допустить введения закона, который говорит о "преступлениях ОУН - УПА".

В шести городах Украины протестуют против В шести городах Украины протестуют против "антибандеровского" закона Польши
Возле посольства Польши в Киеве, а также возле польских консульств в других городах проходят акции простеста с призывом не допустить введения закона, который говорит о "преступлениях ОУН - УПА".

В Польше одобрили закон о В Польше одобрили закон о "бандеровской идеологии"
Верхняя палата польского парламента приняла скандальный закон об уголовной ответственности за отрицание преступлений украинских националистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: