Украинцы почтут память героев Крут

Украинцы почтут память героев Крут
Факельное шествие в честь Героев Крут
День памяти Героев Крут в 2018 году начнут отмечать в 28 января и продолжат 29 января. В этот день будет отмечаться столетие боя украинских студентов с большевистской армией.

Мероприятия в честь героев Крут с участием президента Украины Петра Порошенко будут проходить в воскресенье, 28 января, в селе Памятное Черниговской области, сообщает пресс-служба президента.

В 12:00 у Мемориального комплекса пройдет церемония памяти, вручение Государственных флагов с памятными лентами, премьерное исполнение концертного марша "Героям Крут".

В понедельник, 29 января, в 12.00 в Киеве на Лукьяновском кладбище состоится чествование памяти Владимира Наумовича и Владимира Шульгина, погибших в бою с большевиками под станцией Круты. Также состоится возложение цветов к могиле украинских поэтов Александра Олеся и Олега Кандыбы (Ольжича), которые перезахоронены на Лукьяновском кладбище.

В мероприятиях примут участие родственники погибших, представители духовенства, органов государственной власти, общественные деятели.

Также к 100-летию исторического события состоится реконструкция боя на заводе Арсенал. В 18.30 актеры воссоздадут события, которые происходили в конце января 1918 года. После реконструкции состоится традиционный факельный марш от Арсенальной площади до Аскольдовой могилы посвященный героям Крут.

В прошлом году память Героев Крут в Киеве в частности, почтили маршем памяти.

Другие новости по теме

Сегодня в Украине отмечают День памяти героев Крут Сегодня в Украине отмечают День памяти героев Крут
Сегодня, 29 января, в Украине отмечают День памяти героев Крут.

Сторонники Батьківщини почтили память Героев Крут на Аскольдовой могиле Сторонники Батьківщини почтили память Героев Крут на Аскольдовой могиле
Несколько десятков сторонников партии Батьківщина во главе с народными депутатами возложили цветы к памятнику Героям Крут в Киеве.

Фотогалерея: Украина отметила 93-ю годовщину сражения под Крутами
29 января в Украине день памяти Героев Крут

В украинских городах прошли акции памяти Героев Крут
В нескольких городах Украины прошли акции памяти Героев Крут. В акциях принимают участие несколько сотен человек

Сегодня в Украине отмечается День памяти героев Крут
Сегодня, 29 января, в Украине отмечается День памяти героев Крут



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: