Исследование: Раннее начало половой жизни может привести к недоразвитию мужских половых органов

Исследование: Раннее начало половой жизни может привести к недоразвитию мужских половых органов

Американские ученые из Государственного университета Огайо пришли к выводу, что начало половой жизни в подростковом возрасте может привести к недоразвитию мужских половых органов, пишет Fox News.

"Опыт секса в это время – в ранний период жизни – не проходит бесследно", - заявил на ежегодном слете Общества нейроисследований в Вашингтоне один из авторов работы Джон Моррис.

Ученые провели исследование на хомяка, физиология которых очень близка к человеческой. Животные были разделены на две группы: одна начала половую жизнь в возрасте 40 дней (это соответствует подростковому периоду у человека), а другая – в 80 дней, когда организм полностью сформирован.

Выяснилось, что, став взрослыми, хомяки из первой группы отличались от сверстников из второй группы сниженной массой тела и меньшими размерами половых органов. Кроме того, у них был повышен риск депрессии и аутоиммунных заболеваний. На клеточном уровне наблюдалась повышенная выработка медиатора воспаления интерлейкина-1 и уменьшенное число нейронов, несущих сигналы от тела к мозгу.

Как пояснил Моррис, вполне вероятно, что последствия раннего начала половой жизни скажутся и на репродуктивных способностях.

Напомним, в марте сообщалось, что ученые из Медицинского центра Рочестерского университета провели исследование, в ходе которого было установлено, что размер полового органа мужчины важен для успешного оплодотворения.

Другие новости по теме

Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса
Ученые из Университета Квебека провели исследование, показавшее, что занятия сексом сжигают больше калорий, чем прогулка в парке.

Ученые нашли гены, ответственные за раннее половое созревание Ученые нашли гены, ответственные за раннее половое созревание
Генетические факторы влияют на раннее начало половой жизни, уверяют ученые.

Исследование: Пенисы украинцев длиннее, чем у россиян Исследование: Пенисы украинцев длиннее, чем у россиян
Новое исследование ученых, посвященное вычислению средней длины полового члена мужчин разных стран мира, показало, что по сравнению с прошлым годом показатели несколько изменились.

Ученые нашли гены, ответственные за ранее половое созревание Ученые нашли гены, ответственные за ранее половое созревание
Генетические факторы влияют на раннее начало половой жизни, уверяют ученые.

Ученые нашли ген, выключение которого делает из мужчины женщину
[center][img]http://s009.radikal.ru/i308/1107/2a/2b1734c40a4f.jpg[/img][/center]Выключение всего одного гена в мужских половых железах - даже у взрослой особи - приводит к превращению их в женские



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: