Ученые нашли гены, ответственные за ранее половое созревание

Ученые нашли гены, ответственные за ранее половое созревание
Цепочка ДНК
Генетические факторы влияют на раннее начало половой жизни, уверяют ученые.   Ученые из Кембриджского университета обнаружили гены, мутации которых ответственны за раннее половое созревание. Исследование опубликовано в журнале Nature Genetics.
  В ходе работы были проанализированы генетические данные 125 тыс жителей Британии, 241 тыс жителей Исландии и 20 тыс американок. Ученые обнаружили 38 вариантов генов, которые были связаны с возрастом первого сексуального опыта. Одним из них является ген CADM2, контролирующий развитие мозга и формирование нейронных связей.   Ученые уверяют, что результаты их исследования доказывают: на раннее начало половой жизни влияют не только социальные, но и генетические факторы.
Час секса. Где, что и когда дети должны узнавать о половых отношениях   Напомним, ранее шведские ученые нашли ген, отвечающий за возникновение инсульта.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Ученые нашли гены, ответственные за раннее половое созревание Ученые нашли гены, ответственные за раннее половое созревание
Генетические факторы влияют на раннее начало половой жизни, уверяют ученые.

Исследование: Раннее начало половой жизни может привести к недоразвитию мужских половых органов Исследование: Раннее начало половой жизни может привести к недоразвитию мужских половых органов
Американские ученые из Государственного университета Огайо пришли к выводу, что начало половой жизни в подростковом возрасте может привести к недоразвитию мужских половых органов, пишет Fox News.

Ученые нашли ген, отвечающий за возникновение инсульта Ученые нашли ген, отвечающий за возникновение инсульта
Ген FOXF2 отвечает за повышенный риск возникновения всех типов инсульта.

Связанные с развитием шизофрении гены активны только при развитии мозга, выяснили ученые Связанные с развитием шизофрении гены активны только при развитии мозга, выяснили ученые
Биологи из Оксфордского университета в Великобритании выявили, что связанные с развитием шизофрении и аутизма гены активны только во время развития мозга зародыша или ребенка.

Курение вызывает Курение вызывает "разложение" мозга - ученые
Курение вызывает "разложение" мозга и повреждает память, способность учиться и логически мыслить, утверждают исследователи Королевского колледжа Лондона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: