Американская компания остановила испытания со стволовыми клетками

Американская компания остановила испытания со стволовыми клетками

Американская биотехнологическая компания заявила, что останавливает испытания с использованием эмбриональных стволовых клеток в организме человека из-за их высокой стоимости.

Как сообщает Би-би-си, испытания, проводимые Geron Corporation, включали лечение больных с повреждениями спинного мозга.

Исследователи надеялись, что клетки, которые способны преобразоваться в любые ткани организма, позволят пациентам ходить.

Компания заявила, что теперь сосредоточится на исследования рака.

Как сообщалось, французские ученые из Университета Пьера и Марии Кюри впервые в мире перелили человеку искусственную кровь, выращенную из стволовых клеток, сообщает New Scientist.

Другие новости по теме

Во Франции впервые перелили человеку искусственную кровь Во Франции впервые перелили человеку искусственную кровь
Французские ученые из Университета Пьера и Марии Кюри впервые в мире перелили человеку искусственную кровь, выращенную из стволовых клеток, сообщает New Scientist.

Ученые впервые осуществили переливание человеку искусственной крови из стволовых клеток Ученые впервые осуществили переливание человеку искусственной крови из стволовых клеток
Французские ученые из Университета Пьера и Марии Кюри впервые в мире перелили человеку искусственную кровь, выращенную из стволовых клеток, сообщает New Scientist.

Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку
Ученые из Университета Киото научились создавать из эмбриональных и индуцированных стволовых клеток мышей полноценные яйцеклетки.

В Британии начали восстанавливать зрение при помощи стволовых клеток В Британии начали восстанавливать зрение при помощи стволовых клеток
Британские медики из лондонской глазной клиники Moorfields Eye Hospital приступили к проведению первых в Европе операций с использованием человеческих стволовых клеток, сообщает ВВС.

В Италии разрешена терапия стволовыми клетками В Италии разрешена терапия стволовыми клетками
В Италии разрешили применение терапии стволовыми клетками, несмотря на протесты со стороны ученых, сообщает New Scientist.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: