Минздрав: В Луганской области началась эпидемия гриппа

Минздрав: В Луганской области началась эпидемия гриппа

В Луганской области эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 7,6%, сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.

"На предыдущей неделе - с 31 октября по 6 ноября - показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемического порога, кроме Луганской области", - говорится в сообщении ведомства.

Также ближе всего к эпидпорогу подошла Днепропетровская область, где уровень заболеваемости ниже на 10,2%, ниже всего заболеваемость в Ивано-Франковской области – на 62%.

Всего за указанный период гриппом и ОРВИ заболело 164 тыс человек, из них 106,15 тыс человек (64,7% ) составили дети. Госпитализировано было 6,3 тыс человек, из них 4,9 тыс (77,5%) – дети.

Всего вакцинированы против гриппа 101,3 тыс человек, что составляет 0,22% всего населения Украины, в том числе за прошедшую неделю – 56,1 тыс человек, что на 19,5% больше, чем за предыдущую неделю.

С начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ специалисты государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины проводят санитарно-образовательную работу по методам и способам защиты от них.

Напомним, 2 ноября в Минздраве Украины начала работу телефонная горячая линия - АНТИ ГРИПП для бесплатного оперативного консультирования граждан о мерах индивидуальной и коллективной профилактики гриппа и ОРВИ, сообщается на сайте ведомства. Горячая линия будет работать ежедневно с 9.00 до 19.00. Телефон горячей линии: (044) 425 08 83.

Другие новости по теме

Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
За предыдущую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) увеличился, но эпидемический порог пока не превышен ни в одном из регионов Украины.

В Украине начала работу горячая линия для больных гриппом В Украине начала работу горячая линия для больных гриппом
В Минздраве Украины начала работу телефонная горячая линия - АНТИ ГРИПП для бесплатного оперативного консультирования граждан о мерах индивидуальной и коллективной профилактики гриппа и ОРВИ, сообщается на сайте ведомства.

В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30% В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30%
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине на 3-й неделе этого года (13-19 января) увеличилась по сравнению со 2-й неделей 2012 года (6-12 января) на 29,8% до 147,956 тысяч больных.

За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев
За прошедшую неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 180 тысяч 233 человека, из них 67,2% - дети, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

В Киеве уровень заболеваемости гриппом существенно ниже эпидемпорога - медики В Киеве уровень заболеваемости гриппом существенно ниже эпидемпорога - медики
В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 30% ниже эпидемпорога, сообщили в Главном управлении государственной санитарно-эпидемиологической службы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: