В Киеве уровень заболеваемости гриппом существенно ниже эпидемпорога - медики

В Киеве уровень заболеваемости гриппом существенно ниже эпидемпорога - медики

В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 30% ниже эпидемпорога, сообщили в Главном управлении государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Как отмечается в сообщении, за пятнадцатую календарную неделю текущего года зарегистрировано 18721 больных с диагнозом грипп и ОРВИ. При этом интенсивный показатель на 10 тысяч населения составил 66,7, что ниже эпидемического порога на 30%.

Специалисты отмечают, что наблюдается снижение заболевания на 5% в сравнении с предыдущей неделей.

В марте текущего года медики сообщили, что в Киев пришел новый штамм вируса гриппа Висконсин. По словам врачей, симптомы Висконсина такие же, как и при других типах гриппа

Другие новости по теме

В Киеве уровень заболеваемости гриппом почти в три раза ниже эпидемпорога В Киеве уровень заболеваемости гриппом почти в три раза ниже эпидемпорога
В Киеве по состоянию на 11 марта зарегистрировано 21 369 случаев заболевания гриппом и ОРЗ, сообщили в Главном управлении государственной санитарно-эпидемиологической службе столицы.

В Киеве снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ В Киеве снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
За 1 неделю эпидсезона 2018 года показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 42,8%.

В Киеве гриппом заболели 16 тыс. человек В Киеве гриппом заболели 16 тыс. человек
За 51-ю неделю эпидсезона зарегистрировано 15 927 больных гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей возрос на 4,5%.

В Киеве выросло число больных гриппом и ОРВИ В Киеве выросло число больных гриппом и ОРВИ
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице составляет 399,2 и ниже эпидемического порога на 46,6%, отметили в КГГА.

В Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом, эпидпорог не превышен В Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом, эпидпорог не превышен
В Киеве с 11-17 марта наблюдается рост заболеваемости гриппом, однако эпидемический порог не превышен, сообщили в главном управление государственной санитарно-эпидемиологической службы в городе Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: