Бюстгальтер с Twitter. В Греции придумали необычный способ профилактики заболеваний молочной железы

Бюстгальтер с Twitter. В Греции придумали необычный способ профилактики заболеваний молочной железы
Фото: twitter.com/tweetingbra
Каждый раз, когда популярная греческая телеведущая Мария Бакодиму расстегивает свой бюстгальтер, он отправляет сообщения в Twitter, напоминая своим подписчицам о необходимости регулярных визитов к маммологу.

Инициатива Tweeting bra реализовывается в рамках месяца борьбы с раком молочной железы в Греции и направлена на то, чтобы обратить внимание как можно большего количества людей на данную проблему, пишет Huffington Post.

Твиты от бюстгальтера Марии Бакодиму в ненавязчивой форме напоминают фолловерам о необходимости регулярных проверок груди на признаки наличия рака и других заболеваний.

«Некоторые не понимают меня, поскольку я говорю по-гречески. Но вместо того, чтобы учить мой язык, попробуйте что-то не такое сложное, например, как провести самоосмотр» - говорится в одном из сообщений Tweeting bra.

Под застежку Twitter-бюстгальтера вмонтирован механизм, передающий сигнал на смартфон Бакодиму, который связывается с сервером, где и генерируется сообщение для Twitter.

Напомним, специалисты рекомендуют посещать маммолога не реже раза в год или в два года. После 20 лет стоит самостоятельно проверять грудь ежемесячно. Для девушек до 20 лет и женщинам во время беременности и лактации, а также женщинам 40-50 лет врачи советуют даже при отсутствии жалоб минимум раз в год проходить обследование.

Напомним, исследование французских ученых показало, что ношение бюстгальтера не снижает нагрузку на спину и не способствует поддержанию тонуса женской груди. Наоборот, ученые предупреждают, что бюстгальтер может способствовать потери упругости и отвисанию груди.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Бюстгальтер не приносит пользы здоровью женщин - французские ученые Бюстгальтер не приносит пользы здоровью женщин - французские ученые
Исследование французских ученых показало, что ношение бюстгальтера не снижает нагрузку на спину и не способствует поддержанию тонуса женской груди. Наоборот, ученые предупреждают, что бюстгальтер может способствовать потери упругости и отвисанию груди.

Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди
Об этом сообщают шведские ученые из Университета Лунда, которые провели исследование, показавшее изменение размера груди у женщин, которые ежедневно пили кофе.

Гранат препятствует развитию рака груди - ученые Гранат препятствует развитию рака груди - ученые
Ежедневное употребление граната поможет женщинам предотвратить развитие рака молочной железы, доказывают исследователи из Унивеситета Огайо.

После операции Джоли все больше женщин просят хирургов удалить им грудь После операции Джоли все больше женщин просят хирургов удалить им грудь
Более чем две трети женщин решили удалить обе груди, услышав диагноз "рак", не имея на то медицинских причин, утверждают эксперты.

В Токио поступил в продажу первый в мире бюстгальтер для мужчин В Токио поступил в продажу первый в мире бюстгальтер для мужчин
В Токио начали продавать бюстгальтеры для мужчин, созданные, чтобы снизить воздействие гравитации на грудь представителей сильной половины человечества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: