Ученые назвали наиболее опасный возраст для мужчин и женщин

Ученые назвали наиболее опасный возраст для мужчин и женщин

Ряд экспериментов позволил ученым обозначить самые рискованные жизненные периоды, как для мужчин, так и для женщин.

Представители медицинского Центра Здоровья в Техасе совместно с финскими медиками, ведущими деятельность в Центральной больнице при Хельсинкском университете, выполнили анализ нескольких тысяч историй болезней.

Ученые установили, что мужчинам следует внимательней относиться к своему здоровью после сорока лет, тогда как женщинам - до тридцати.

В исследовании учитывались пол и раса. Возраст испытуемых составлял от пятнадцати до сорока девяти лет.

Целью ученых, являлось выяснить, какой возраст человека особенно опасен для появления тех или иных заболеваний или же возникновения осложнений со здоровьем.

Оказалось, что женщины в возрасте до тридцати лет подвержены в большей степени инфаркту и инсульту, вероятность возникновения этих проблем у мужчин возрастает после сорока лет.

Возможны и исключения, как отмечают ученые, но довольно часто причиной развития тяжелых болезней, вирусных инфекций, а также других патологий здоровья является снижение иммунитета, вредные привычки (курение, чрезмерное употребление спиртного), поражение гипертонией и фактор ожирения.

Напомним, британские психологи назвали возраст, в котором люди чувствуют себя счастливее всего.

По материалам GlobalScience

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые
Исследование, длившееся на протяжении 28 лет во Франции, показало, что употребление вина в умеренных количествах снижает риск смерти у мужчин от рака и заболеваний сердечнососудистой системы.

Эксперты назвали оптимальный возраст для женщины, чтобы родить ребенка Эксперты назвали оптимальный возраст для женщины, чтобы родить ребенка
Профессор Мэри Герберт, ведущий эксперт по вопросам репродуктивного здоровья рассказала о женском возрасте, наиболее подходящем для рождения ребенка.

Мужчины назвали самый привлекательный возраст женщины Мужчины назвали самый привлекательный возраст женщины
Больше всего мужчин привлекают женщины в возрасте от 23 до 28 лет, в идеале 24-25.

Финансовые трудности у женщин могут привести к набору веса - ученые Финансовые трудности у женщин могут привести к набору веса - ученые
Американские ученые в результате масштабного исследования установили, что женщины, испытывающие финансовые затруднения, подвержены повышенному риску ожирения.

Употребление марихуаны провоцирует бесплодие у мужчин – ученые Употребление марихуаны провоцирует бесплодие у мужчин – ученые
Исследователи из Университета Шеффилда утверждают, что употребление марихуаны снижает фертильность у мужчин, особенно в возрасте до 30 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: