Ученые не рекомендуют беременным есть за двоих

Ученые не рекомендуют беременным есть за двоих

Новое канадское исследование показало, что вопреки популярному мнению, беременным не следует есть за двоих.

К таким выводам ученые пришли после наблюдений за 172 беременными женщинами на протяжении 16 лет.

На основе полученных результатов эксперты рекомендуют женщинам во время беременности сократить потребление многих привычных продуктов: сладостей, выпечки, копченостей, рыбных деликатесов, жареных блюд, словом, всего, что может привести к чрезмерному увеличению веса.

Если будущая мама не ограничивает себя в еде и поправляется слишком быстро в первой половине беременности, это не только усложняет роды, но и грозит лишним весом и ожирением ее ребенку.

Наблюдение за детьми женщин, набравших избыточный вес во время беременности, показало, что к 16 годам все они имели проблемы с лишним весом, а следовательно - повышенный риск диабета и сердечнососудистых заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые также рекомендуют беременным женщинам воздерживаться от капель для носа.

По материалам Kedem.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Беременность может длиться десять месяцев Беременность может длиться десять месяцев
Американские ученые заявили, что нормальная беременность у человека может длиться еще пять недель спустя эталонного срока в девять месяцев.

Развитие зародыша зависит от гормонального состояния матери - ученые Развитие зародыша зависит от гормонального состояния матери - ученые
Характер ребенка формируется еще во время внутриутробного развития и на него могут негативно влиять нарушения в работе гормональной системы матери, пишет издание Nature Communications.

Ученые рекомендуют беременным женщинам воздерживаться от капель для носа Ученые рекомендуют беременным женщинам воздерживаться от капель для носа
Женщины, использующие противоотечные средства (назальный спрей) в первые три месяца беременности, имеют повышенный риск рождения ребенка с редкими генетическими дефектами.

Опасно ли пить кофе во время беременности? Опасно ли пить кофе во время беременности?
Употребление кофеина беременными женщинами может привести к малому весу ребенка или чрезмерно длинному периоду его вынашивания. И дело тут не только в самом кофе, говорят ученые.

Люди с лишним весом не получают пользы от красного вина - ученые Люди с лишним весом не получают пользы от красного вина - ученые
Новое исследование датских ученых показало, что люди с избыточным весом не получают позитивного эффекта от красного вина для состояния здоровья. Ранее ученые утверждали, что красное вино служит профилактикой диабета, деменции, болезней сердца и даже потери слуха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: