Би-би-си: Новый коронавирус может передаваться между людьми?

Би-би-си: Новый коронавирус может передаваться между людьми?

Как заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), очень вероятно, что новый коронавирус NCoV, от которого уже умерло 33 человека, может передаваться от человека к человеку.

Как заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), очень вероятно, что новый коронавирус NCoV может передаваться от человека к человеку при тесном контакте.

Французское министерство здравоохранения подтвердило, что уже второй человек был инфицирован коронавирусом в результате контакта с больным, недавно приехавшим из Дубая, с которым он лежал в одной палате.

Известно, что заражение NCoV приводит к пневмонии, а в ряде случаев – к проблемам с почками.

Первоначально новый штамм коронавируса был выявлен в Саудовской Аравии и Иордании, однако сейчас он распространяется в Британии, Франции и Германии.

Ранее медики Саудовской Аравии обнародовали информацию о том, что в стране от заражения коронавирусом, сходным с вирусом SARS, умерли два человека.

С 2012 года в Европе и на Ближнем Востоке было зафиксировано 33 подтвержденных случая смерти от нового коронавируса

По словам министра здравоохранения Саудовской Аравии, в стране с прошлого лета было выявлено 24 инфицированных коронавирусом, 15 из них скончались.

В феврале нынешнего года пациент, зараженный коронавирусом, умер в одной из больниц британского города Бирмингем. Судя по всему, он заразился во время своего путешествия по Ближнему Востоку и Пакистану.

Выяснилось, что три члена его семьи также были инфицированы.

Специалисты указывают, что NCoV в гораздо меньшей степени передается от человека к человеку, чем вирус SARS, от которого в 2002-2003 годах на Дальнем Востоке умерли 800 человек.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ
В мире растет число заболевших новым коронавирусом, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, при тесном контакте передается от человека к человеку.

В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек
В Саудовской Аравии в результате заражения новым коронавирусом скончались, по меньшей мере, 15 человек.

Новый вирус атипичной пневмонии: риск инфекции мал Новый вирус атипичной пневмонии: риск инфекции мал
Службы здравоохранения Великобритании предупреждают о появлении нового вируса, вызывающего тяжелое поражение органов дыхания и передающегося от человека к человеку.

Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом
Во Франции зафиксировали первый случай заболевания новым коронавирусом, который схож по симптомам с атипичной пневмонией.

В Саудовской Аравии зафиксированы еще три случая смерти от коронавируса В Саудовской Аравии зафиксированы еще три случая смерти от коронавируса
В Саудовской Аравии зафиксированы три новых случая смерти от коронавируса, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: