Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом

Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом

Во Франции зафиксировали первый случай заболевания новым коронавирусом, который схож по симптомам с атипичной пневмонией.

Об этом в среду, 8 мая, заявили в министерстве здравоохранения Франции.

Как сообщили в ведомстве, заразившийся новым коронавирусом мужчина госпитализирован и находится под наблюдением врачей. Кроме того, его изолировали от других пациентов во избежание распространения вируса.

Подробных данных о заболевшем человеке не приводится. Известно только то, что недавно он вернулся из поездки в Объединенные Арабские Эмираты.

Новый коронавирус впервые был зафиксирован в прошлом году на Ближнем Востоке. По данным ВОЗ, с сентября прошлого года от него умерли 16 человек.

Ученые считают, что этот вирус передается от человека к человеку при тесном контакте. По симптомам он схож с тяжелым респираторным синдромом или вирусом атипичной пневмонии.

Ранее в ВОЗ заявили, что обнаруженный в марте в Китае новый штамм вируса птичьего гриппа представляет серьезную угрозу для людей. По словам экспертов, этот грипп, поражая человека, имеет очень высокий показатель смертности, а относительно большое количество случаев заражения говорит о том, что грипп может стать причиной всемирной пандемии.

Другие новости по теме

Во Франции зафиксировали второй случай заражения новым коронавирусом Во Франции зафиксировали второй случай заражения новым коронавирусом
Во Франции медики подтвердили второй случай заражения человека новым коронавирусом.

Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ
В мире растет число заболевших новым коронавирусом, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, при тесном контакте передается от человека к человеку.

Вирус птичьего гриппа передается от человека к человеку. Ученые опасаются пандемии Вирус птичьего гриппа передается от человека к человеку. Ученые опасаются пандемии
Китайский медики заявили, что штамм вируса гриппа H7N9, также известный как птичий грипп, может передаваться от человека к человеку, сообщает AFP.

ВОЗ: Новый вирус птичьего гриппа может стать причиной всемирной пандемии ВОЗ: Новый вирус птичьего гриппа может стать причиной всемирной пандемии
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают, что новая разновидность птичьего гриппа H7N9, появившаяся в последнее время в Китае, представляет серьезную угрозу для людей.

Би-би-си: Новый коронавирус может передаваться между людьми? Би-би-си: Новый коронавирус может передаваться между людьми?
Как заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), очень вероятно, что новый коронавирус NCoV, от которого уже умерло 33 человека, может передаваться от человека к человеку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: