Британские ученые нашли способ полного избавления от ожирения

Британские ученые нашли способ полного избавления от ожирения

Ученые из Университета Восточной Англии утверждают, что проблема ожирения может быть решена уже в ближайшие годы, пишет Daily Mail.

В ходе экспериментов со стволовыми клетками специалисты пришли к выводу, что со временем аппетит человека можно регулировать за счет контролирования нейронов гипоталамуса человека.

По окончании исследований планируется разработка специальных препаратов, которые будут регулировать объем употребляемой пищи с детства или в более зрелом возрасте, если ожирение появилось с годами.

"При малейших сбоях в работе гипоталамуса с человеком могут происходить самые разные расстройства внутренних систем и органов. Нарушение работоспособности нейронов может моментально спровоцировать самые разные заболевания, в том числе и ожирение", - считает автор исследования доктор Мухаммад Хаджихоссейни.

Кроме того, Хаджихоссейни отметил, что раннее предположение о том, что формирование нервных клеток происходит в эмбриональном периоде и изменить уровень аппетита не представляется возможным, оказалось ошибочным.

По мнению ученого, нервной системой можно манипулировать, что позволит решать проблемы с расстройством пищевого поведения.

Авторы исследования также уверяют, что с помощью этого медтода можно будет побороть не только ожирение, но и анорексию путем обратной выработки нейронов в гипоталамусе.

Другие новости по теме

Британские ученые предлагают бороться с ожирением, контролируя гипоталамус Британские ученые предлагают бороться с ожирением, контролируя гипоталамус
Проблему ожирения можно решить, ограничив аппетит человека за счет контроля над нейронами гипоталамуса человека, заявили британские ученые.

Ученые нашли новый способ предотвратить и устранить ожирение Ученые нашли новый способ предотвратить и устранить ожирение
Специалисты обнаружили, что с помощью блокирования рецептор AHR не только предотвращает, но и устраняет ожирение.

Ученые: Ожирение ускоряет снижение мозговой активности Ученые: Ожирение ускоряет снижение мозговой активности
Ожирение приводит к более быстрому снижению мозговой активности по сравнению с людьми с нормальным весом, выяснили британские ученые.

Ученые выяснили, в чем опасность женского ожирения Ученые выяснили, в чем опасность женского ожирения
Абдоминальное ожирение втрое повышает у женщин риск развития онкологического заболевания.

Поздние приемы пищи опасны для здоровья – ученые Поздние приемы пищи опасны для здоровья – ученые
Специалисты изучили взаимосвязь между развитием таких болезней, как диабет, ожирение и гипертония, и временем приема пищи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: