Больные, у которых отказывают почки, принесут Януковичу коврик

Больные, у которых отказывают почки, принесут Януковичу коврик

Больные с хронической почечной недостаточностью, которые столкнулись с угрозой прекращения лечения, выйдут на протест под стены Администрации Президента и Черкасской облгосадминистрации.

Представители пациентской организации ЮКАБ сообщили, что десятки больных в Черкасской области вынуждены покинуть местную клинику из-за неуплаты государством их лечения.

В апреле минувшего года Виктор Янукович подписал поручение по обеспечению финансирования жизненно необходимой услуги гемодиализа для больных в Черкасской и Черниговской областях и урегулирования вопросов с иностранными инвесторами. Однако, отмечают активисты, ситуация в клиниках так и не была разрешена.

В ЮКАБ отметили, что честные чиновники все государственные заказы направляют в Черкасскую областную больницу, где пациенты получают низкокачественное обслуживание. При этом недавно открытый немецкий центр, в котором лечение стоило столько же, сколько и в областной больнице, из-за нехватки средств готовится к закрытию, в результате чего на улице окажутся десятки больных.

9 апреля активисты развернут у Администрации Президента шестиметровое Поручение. Кроме того, пациенты передадут Виктору Януковичу поименный перечень чиновников, которые игнорируют его указания.

Аналогичная акция пройдет в Черкассах перед входом в Областную госадминистрацию. Шестиметровый коврик будет ждать всех черкасских чиновников, чьи действия за последние два года привели к гибели более 20 пациентов местных клиник. 

Обе акции состоятся в один день. 9 апреля. Начало в 10.00.

Другие новости по теме

В Черкассах больные почечной недостаточностью перекрыли мост через Днепр В Черкассах больные почечной недостаточностью перекрыли мост через Днепр
Вчера днем, 12 марта, около 40 активистов общественной организации Возрожденная жизнь перекрыли центральный бульвар в Черкассах и мост через Днепр.

Завтра у стен Администрации Президента пройдет акция Украина на карантине Завтра у стен Администрации Президента пройдет акция Украина на карантине
Во вторник, 13 ноября, у стен Администрации Президента состоится акция гражданских активистов Украина на карантине.

Больных из клиники на территории Лавры не будут выселять Больных из клиники на территории Лавры не будут выселять
В четверг, 11 июля, был подписан меморандум между Церковью, властями и пациентами о неприкосновенности Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний на территории Киево-Печерской Лавры, пока не будет достроено новое помещение для клиники.

Прекратите геноцид. Активисты проведут акцию у Кабмина, требуя остановить выселение пациентов клиники Лавра Прекратите геноцид. Активисты проведут акцию у Кабмина, требуя остановить выселение пациентов клиники Лавра
Во вторник, 8 октября, активисты ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ и пациенты клиники Лавра проведут очередную акцию у стен Кабмина.

Активисты добились пересмотра бюджета в пользу смертельно больных украинцев Активисты добились пересмотра бюджета в пользу смертельно больных украинцев
Сегодня во время совещания с вице-премьер-министром Украины Константином Грищенко была достигнута договоренность о перераспределении средств из Государственного бюджета-2013 в пользу смертельно больных украинцев, инфицированных ВИЧ, туберкулезом и гепатитами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: