Прекратите геноцид. Активисты проведут акцию у Кабмина, требуя остановить выселение пациентов клиники Лавра

Прекратите геноцид. Активисты проведут акцию у Кабмина, требуя остановить выселение пациентов клиники Лавра

Во вторник, 8 октября, активисты ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ и пациенты клиники Лавра проведут очередную акцию у стен Кабмина.

Как сообщили в организации, активисты принесут к зданию Кабмина обувь, "которую носили пациенты", оставшиеся без лечения из-за действий президента академии медицинских наук Андрея Сердюка.

Пациенты будут требовать вернуть их в клинику по улице Лаврской и расследовать "противоправные действия Сердюка".

По словам общественных активистов, по приказу Сердюка в течение августа-сентября на улице оказались 9000 пациентов клиники Лавра и персонал больницы. При этом переезд в новое помещение по улице Амосова, о чем было договорено ранее, не состоялось.

Активисты подчеркивают, что действия президента НАМН идут вразрез с условиями Меморандума, который в июле был подписан пациентами клиники, НАМК Украины и Киево-Печерской Лаврой.

Кроме того, 3 октября, из клиники были вывезены лекарства от гепатита С на общую сумму более 20 млн гривен. В ВБО Сеть ЛЖВ отметили, что лекарства скорее всего испорчены, так как неизвестные вывозили их без специального оборудования.

Также, отметили активисты, которые находятся в помещении клиники Лавра, в последнее время против них ополчились представители милиции.

В акции примут участие глава Координационного совета ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ Владимир Жовтяк, глава пациентской организации ЮКАБ Дмитрий Шерембей, пациентка клиника Лавра, член Коррдинационного совета ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ Анна Константинова, а также родственник пациента, который умер в результате закрытия стационара в клинике Лавра.

Начало акции запланировано на 11:00.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Прекратите геноцид. У стен Кабмина прошла акция в поддержку ВИЧ-позитивных украинцев Прекратите геноцид. У стен Кабмина прошла акция в поддержку ВИЧ-позитивных украинцев
Сегодня, 8 октября, представители ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ призвали Николая Азарова "прекратить геноцид" пациентов клиники Лавра.

ВИЧ-позитивные пациенты клиники Лавра остались без медикаментов - общественные активисты ВИЧ-позитивные пациенты клиники Лавра остались без медикаментов - общественные активисты
Сегодня в Киеве, в помещении Клиники Лавра, представители ВБО Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ провели пресс-конференцию Конец Света, на которой заявили, что у пациентов клиники фактически закончились препараты антиретровирусной терапии.

Пациентов клиники Лавра пытаются переселить в помещение, не готовое принять больных Пациентов клиники Лавра пытаются переселить в помещение, не готовое принять больных
ВИЧ-позитивных пациентов клиники Лавра, которым обещали новое современное помещение, хотят переселить в здание, не готовое принять больных, сообщают общественные активисты. 12 сентября в 11:00 у здания клиники по адресу ул.Лаврская,11 пройдет пресс-брифинг и акция протеста пациентов.

Сегодня у клиники Лавра пройдет акция против выселения пациентов в неподходящее помещение Сегодня у клиники Лавра пройдет акция против выселения пациентов в неподходящее помещение
ВИЧ-позитивных пациентов клиники Лавра, которым обещали новое современное помещение, хотят переселить в здание, не готовое принять больных, сообщают общественные активисты. 12 сентября в 11:00 у здания клиники по адресу ул.Лаврская,11 пройдет пресс-брифинг и акция протеста пациентов.

Сеть ЛЖВ: Из клиники Лавра неизвестные вывезли лекарства стоимостью 20 млн грн Сеть ЛЖВ: Из клиники Лавра неизвестные вывезли лекарства стоимостью 20 млн грн
Группа неизвестных, прикрываясь названием Новой почты, в четверг, 3 октября, вывезла из клиники Лавра медикаменты, стоимость которых достигает 20 миллионов гривен. Об этом рассказали эксперты сети ЛЖВ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: