Британский математик предложил новую формулу оценки нормального веса

Британский математик предложил новую формулу оценки нормального веса

Математик из Оксфордского университета Ник Трефезен предложил альтернативу традиционному способу расчета нормального веса тела.

Трефезен считает, что традиционный Индекс массы тела (ИМТ) не учитывает важные факторы и не может объективно оценивать нормальный для человека вес.

Ученый отметил, что люди невысокого роста часто имеют больше лишних килограммов, чем показывает ИМТ, а высокие, соответственно, наоборот.

В соответствие с формулой британца, вес в килограммах умножают на 1,3, а полученный результат делят на рост в метрах, умноженный на 2,5. При среднем и высоком росте это будет примерно на единицу меньше, чем при расчете ИМТ, а при маленьком росте единица прибавится.

Напомним, недавно британские ученые вывели формулу, по которой можно рассчитать для младенца риск ожирения в будущем.

Он-лайн калькулятор, разработанный сотрудниками Имперского колледжа Лондон, учитывает вес ребенка при рождении, индекс массы тела каждого из родителей, число домочадцев, профессиональный статус матери и факт курения во время беременности.

Другие новости по теме

Британские ученые научились определять риск ожирения у ребенка при его рождении Британские ученые научились определять риск ожирения у ребенка при его рождении
Британские ученые вывели формулу, по которой можно рассчитать для младенца риск ожирения в будущем.

Неправильное питание во время беременности может спровоцировать зависимость от еды у ребенка Неправильное питание во время беременности может спровоцировать зависимость от еды у ребенка
Неправильное питание во время беременность может привести к зависимости ребенка от еды, выяснили ученые из австралийского Университета города Аделаида, сообщает Frankfurter Rundschau.

Страдающие ожирением дети более восприимчивы к рекламе еды Страдающие ожирением дети более восприимчивы к рекламе еды
Американские ученые установили, что дети с лишним весом более восприимчивы к рекламе вредных продуктов и напитков.

Развитие аутизма может быть связано с массой тела при рождении Развитие аутизма может быть связано с массой тела при рождении
Американские ученые из Пенсильванского университета в Филадельфии выяснили, что риск развития аутизма зависит от массы тела при рождении, сообщает MedPage Today.

Женитьба способствует ожирению – ученые Женитьба способствует ожирению – ученые
Семейные люди склонны поглощать большее количество еды и меньше двигаться, чем одинокие мужчины и женщины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: