Вспыльчивые люди живут дольше - ученые

Вспыльчивые люди живут дольше - ученые

Ученые из университета Йены (Германия) заявили, что вспыльчивые люди живут дольше тех, кто сдерживает свои эмоции и порывы.

Исследователи считают, что открытое выражение негативных эмоций способствуют сохранению здоровья, пишет Daily Mail.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие шесть тысяч добровольцев. Как выяснилось, пульс людей, которые стремились сдержать свое беспокойство, заметно учащался.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что подавление отрицательных эмоций может привести к повышенному кровяному давлению, а также развитию других заболеваний: от ишемической болезни до рака.

Исследователи, Маркус Манд и Кристин Митт, опубликовавшие свою работу в журнале Health Psychologies, назвали людей, склонных контролировать свои эмоции, скрывая внешние признаки страха и тревоги, "репрессорами", и объединили их в группу риска.

По мнению ученых, вспыльчивые итальянцы и испанцы живут, в среднем, на два года дольше, чем англичане, известные своей сдержанностью и невозмутимостью, поскольку "горячий нрав" является своеобразным залогом долголетия.

Отметим. что по данным последних исследований, больше всего положительных эмоций испытывают жители Панамы, Парагвая и Сальвадора. Очень мало положительных эмоций испытывают также жители Сербии, Йемена, Грузии, Беларуси, Мадагаскара, Литвы и Того.

Ранее ученые выявили, что когда человек влюбляется, отключается лобная кора, которая ответственна за принятие решений. Кроме того, дезактивируется область мозга, которая управляет страхом и отрицательными эмоциями, поэтому влюбленные в большинстве своем чувствуют себя счастливыми и не опасаются возможных негативных событий.

Другие новости по теме

Негативные эмоции и реакция на стресс оказались заразными Негативные эмоции и реакция на стресс оказались заразными
Новое исследование показало, что реакция на стрессовые ситуации и негативные эмоции могут быть заразными.

Опрос: Больше всего положительных эмоций испытывают латиноамериканцы Опрос: Больше всего положительных эмоций испытывают латиноамериканцы
Больше всего положительных эмоций испытывают жители Панамы, Парагвая и Сальвадора.

Британские ученые: Счастливые и позитивно настроенные люди живут дольше Британские ученые: Счастливые и позитивно настроенные люди живут дольше
Британские ученые Лондонского университетского колледжа пришли к выводу, что счастливые и позитивно настроенные люди живут дольше, сообщает Daily Mail.

Ученые доказали, что любовь на самом деле сводит с ума Ученые доказали, что любовь на самом деле сводит с ума
Ученые смогли найти объяснение тому факту, что влюбленные люди часто совершают иррациональные поступки, которые с точки зрения здравого смысла кажутся абсолютно бессмысленными.

Пессимисты живут дольше оптимистов - исследование Пессимисты живут дольше оптимистов - исследование
Немецкие ученые выявили ,что люди, которые не ждут от жизни ничего хорошего, в итоге, живут дольше тех, кто смотрит на будущее с оптимизмом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: