Ученые утверждают, что выявленная в Таиланде болезнь не является новым видом СПИДа

Ученые утверждают, что выявленная в Таиланде болезнь не является новым видом СПИДа

Обнаруженная в Таиланде новая болезнь иммунной системы, встречающаяся исключительно у взрослых людей, не является ни новым видом СПИДа, ни вообще вирусной инфекцией, и не передается от человека к человеку. Читайте далее: http://ria.ru/science/20120827/731449071.html#ixzz24jYbPQXy

Об этом заявил в понедельник, 27 августа, заместитель генерального директора департамента борьбы с распространением заболеваний министерства здравоохранения Таиланда Суванчай Ваттханайингчаренчай.

По словам чиновника, результаты проведенных исследований указывают на то, что заболевание не является вирусным и не передается от человека к человеку.

"Результаты наших исследований, которые проводились со 100%-ным охватом заболевших в Таиланде, около 200 человек с первого обнаружения болезни восемь лет назад, ясно показали, что иммунодефицит, похожий на вызываемый ВИЧ, в данном случае возникает во взрослом организме зрелого возраста спонтанно, не является вирусным и вообще не передается от человека к человеку", - заявил чиновник.

Болезнь, получившая название "синдром возрастного иммунодефицита", была впервые обнаружена одновременно в Таиланде и на Тайване в 2004 году, глубоко изучалась в обеих странах и в Национальном Институте здоровья США.

Впервые ее подробное описание было опубликовано в американском медицинском журнале New England Journal of Medicine в прошлый четверг, что вызвало "ажиотаж в СМИ по поводу появления нового вида СПИДа.

Напомним, в апреле текущего года газета La Stampa рассказала о природе вирусов и различных вспышках подобных заболеваний в мире.

Другие новости по теме

Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ
В мире растет число заболевших новым коронавирусом, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, при тесном контакте передается от человека к человеку.

Обнаружен новый штамм вируса ВИЧ
Французские ученые обнаружили новый штамм вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), который передается человеку от горилл

В Таиланде принимаются экстренные меры дезинфекции в связи с эпидемией редкой детской болезни В Таиланде принимаются экстренные меры дезинфекции в связи с эпидемией редкой детской болезни
В Таиланде принимаются усиленные меры санитарии и дезинфекции в связи с быстрым распространением эпидемии редкой детской болезни HFMD (синдром руки, ноги и рта), при которой у пациентов возникают небольшие язвы на теле и в полости рта, повышается температура и сильно затрудняется дыхание.

В Китае зафиксирован новый тип вирусной пневмонии В Китае зафиксирован новый тип вирусной пневмонии
Заболевание передается от человека к человеку, поэтому необходимы экстренные меры. Местные власти пытаются избежать эпидемии.

Установлен способ инфицирования новым вирусом в Китае Установлен способ инфицирования новым вирусом в Китае
Заболевание передается от человека к человеку, поэтому необходимы экстренные меры. Местные власти пытаются избежать эпидемии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: